Народные новости

Кемеровчане пожаловались на поборы в новом детском саду Мама одного из малышей, который ходит в недавно открывшийся детский сад №231 в Кемерове, рассказала редакции VSE42.Ru о поборах в учреждении. По ее словам, помимо обычной платы и якобы добровольных пожертвований руководство требует с родителей деньги за услуги, которые, предположительно, и так входят в его стоимость. Закрепленный материал С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ" Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям. Жительница Кузбасса рассказала о нападении собак на ее пятилетнего ребенка Жительница Ленинска-Кузнецкого опубликовала в социальных сетях пост, в котором рассказала о нападении дворовых собак на ее ребенка. По словам женщины, собаки, которых периодически подкармливают соседи, в отсутствии взрослых показали "животную сущность". "Горы снега" на улицах в центре города возмутили кемеровчан Жители областного центра пожаловались в редакцию VSE42.Ru на плохо убранный снег на центральных улицах Кемерова. Житель Белова пожаловался на школьный обед с бумагой Беловчанин поделился снимком в социальной сети, на котором запечатлел школьный обед с куском бумаги. Кузбассовец пожаловался на разрушение детской площадки Житель Междуреченска выразил свое возмущение о некачественной уборке снега, из-за которой коммунальщики повредили детскую площадку. Люди работают на крыше "Скоморошки" в Кемерове с риском для жизни Рабочие чистят снег с крыши на молочном предприятии "Скоморошка" в Кемерове без страховки, подвергая свои жизни риску. Об этом VSE42.Ru сообщили местные жители, снявшие происходящее на камеру. Кемеровчанин сообщил о замерзающих утках в парке Интернет-пользователь обратился к горожанам за помощью в решении проблемы с замерзающими утками в районе Искитимки.
Новокузнечане засняли опасную уборку снега с крыши Очевидцы запечатлели "безопасную" уборку снега с кровли многоэтажного дома в южной столице Кузбасса. Пробка из трамваев образовалась на въезде в центр Кемерова Несколько трамваев столпились на одной из остановок в Центральном районе Кемерова. Как сообщили VSE42.Ru горожане, из-за пробки многие пассажиры опоздали на работу. "Замкнутый круг какой-то": кузбассовец пожаловался на некачественную уборку дорог Житель Прокопьевска рассказал в соцсетях о работе местных коммунальных служб. По словам мужчины, убранный с дорог снег грузят к обочине, что затрудняет движение по городским улицам. Новокузнечанка пообещала 20 000 рублей за пропавшую Герду Жительница южной столицы Кузбасса обратилась к землякам в надежде на помощь с поисками пропавшего домашнего любимца. ВТБ в 3,5 раза увеличил объем рефинансирования ипотеки в Кузбассе По итогам 2020 года более 2 тыс. семей Кузбасса снизили свою платежную нагрузку по ипотеке, оформив рефинансирование в ВТБ. Общая сумма кредитов с пониженной ставкой составила 3,2 млрд рублей. Это в 3,5 раза превышает показатель за 2019 год по объему, в 3,2 раза по количеству сделок в части рефинансирования ипотечных кредитов. "Чуть ноги не переломали с утра": кемеровчане пожаловались на работу дорожников Бруствер из слежавшегося снега, насыпанный дорожниками, затруднил посадку кемеровчан в общественный транспорт на проспекте Ленина утром 1 февраля. Фото и видео горожане прислали в редакцию VSE42.Ru. Закрепленный материал С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ" Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям. Кемеровчанин возмутился заполонившим свалку мусором Пользователь Сети опубликовал в сообществе пост, в котором пожаловался на скопившийся мусор на одной из улиц кузбасской столицы.