Кемерово встал в снежных пробках

Сильный снегопад обрушился на кузбасскую столицу минувшей ночью, в результате чего на улицах образовались заторы.

Горожане рассказали сайту, что из-за обилия снега на дорогах крайне затруднено движение автотранспорта. Особенно серьезные пробки, по словам местных жителей, в центре города, куда стекается основная масса кемеровчан.

– Как всегда неожиданно выпала куча снега, теперь на дорогах ни пройти, ни проехать, – прокомментировал ситуацию один из горожан.

Обилие снега повлияло также и на пешеходные дороги. Так, по словам кемеровчанки, к утру возле ее дома "материализовались" сугробы, а дорожки между ними оказались нечищеными, из-за чего людям пришлось самостоятельно протаптывать дорогу. Кроме того, возле здания областной полиции из-за нечищеного снега горожане вынуждены двигаться по проезжей части.

– Люди должны переходить дорогу там, где у них шлагбаум по дороге, потому что не прочищено. Путь, который я обычно прохожу за 5 минут, по "каше" я шла 10, – сказала она.

В целом по Кемерову, согласно данным специальных сервисов, дорожная ситуация оценивается в 9 баллов. Серьезные заторы наблюдаются в районе цирка, на пересечении улицы Соборной с проспектами Ленина и Октябрьским, а также на перекрестке проспектов Советского и Кузнецкого.

Фото: VSE42.Ru, Яндекс.Пробки

Новость от читателя

Редакция VSE42.Ru не несет ответственности за достоверность сообщений, полученных от наших читателей. Позиция редакции сайта может не совпадать с позицией авторов сообщений. На сайте не публикуется информация, носящая оскорбительный характер либо содержащая иные признаки, которые могут привести к нарушению действующего законодательства.

Вы можете сообщить новости:

  • Позвонив по 76-79-79
  • Написав на news@vse42.ru
  • Написав нам ВКонтакте
Мы платим вознаграждение за фото, видео и новости!
Комментарии для сайта Cackle