Врачи диагностировали болезнь Лайма у американского певца Джастина Тимберлейка
Американский певец Джастин Тимберлейк поделился, что у него обнаружили серьезную болезнь. Он испытывал сильные боли.
Закрепленный материал
Финальные аккорды уборочной в Кузбассе на мажорных нотах
В Кузбассе урожай убран на 84%, - сообщают официальные источники. Зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 413,8 тысяч гектаров. Аграрии намолотили 1 миллион 123 тысячи тонн зерна при средней урожайности 27,1 ц/га. Темпы уборки в регионе выше прошлогодних: на ту же дату в 2025 году было убрано 72% посевных площадей. В восьми муниципальных округах уборка зерновых уже близится к завершению – там работы выполнены почти на 90%. Главный помощник аграриев – высокопроизводительная техника.
Госдума РФ вновь ознакомится с проектом о борьбе с "резиновыми квартирами"
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о минимальной площади для регистрации иностранных граждан в России.
Экономист спрогнозировал резкое падение цен на некоторые продукты в августе в России
В России резко упадут цены на некоторые продукты. Об этом заявил экономист.
"Критическая ситуация": врачи ХМАО спасли жизнь проглотившего батарейку младенца
Маленький ребенок из ХМАО оказался на операционном столе с тяжелым электрохимическим ожогом. Причиной экстренной госпитализации оказалась обычная круглая батарейка.
Минздрав России предложил продлить лечение гипертоников до 12 месяцев
В России предложили лечить по новым правилам гипертоников. Новый стандарт разработал Минздрав.
Россияне отныне будут платить по 2 000 рублей за шалости своих детей
В России подписан закон о повышении штрафа за неисполнение обязанностей по воспитанию ребенка.
Путин одобрил закон о больших штрафах за поиск запрещенной информации и VPN
В России окончательно утвердили закон, который предусматривает гигантские штрафы за ознакомление с материалами, которые власти называют экстремистскими.
Путин повысил и ввел новые пошлины для автомобилистов
В России подписан закон, согласно которому увеличиваются существующие и появляются дополнительные пошлины для автовладельцев.
Вспышка сибирской язвы зарегистрирована в Нижегородской области
В Воротынском районе Нижегородской области обнаружен очаг сибирской язвы, в результате которого заболели козы.
Роскомнадзор рассмотрит обращение от российского певца Shaman
Роскомнадзор прокомментировал обращение российского певца Shaman. Ранее он сообщил в ведомство о подозрительном сайте.
Власти Крыма предупредили жителей о возможных ограничениях мобильного интернета
В Крыму сообщили об ограничении мобильного интернета в целях безопасности.
"Аэрофлот" объявил о возобновлении авиасообщения между Москвой и Тегераном
Авиакомпания "Аэрофлот" возобновит перелеты между Москвой и Тегераном в августе.
Депутат попросил Минтранс сделать менее скользкой дорожную разметку в России
В России хотят изменить состав краски для дорожной разметки. С инициативой выступил депутат.
Закрепленный материал
Грантовый акселератор: превратите социальную идею в грант
Центр «Мой бизнес» открывает набор на практический интенсив «Грантовый акселератор». Участниками могут стать социальные предприниматели Кузбасса, а также те, кто только планирует запустить проект в этой сфере.
Более 20 человек пострадали из-за сломавшегося аттракциона в Саудовской Аварии
В Саудовской Аравии в парке с аттракционами случилось ЧП. По итогу пострадали свыше 20 человек.