СМИ: отец убитой кемеровской студентки отправил вопрос на прямую линию Владимира Путина

В СМИ появилась информация о том, что отец убитой студентки из Кемерова Веры Пехтелевой якобы отправил свой вопрос на прямую линию президента.

Отец Веры Пехтелевой, студентки из Кемерова, которую убил Владислав Канюс, якобы отправил свой вопрос на прямую линию президента России Владимира Путина. Сообщение об этом появилось в официальном Telegram-канале газеты "Собеседник".

Отмечается, что кемеровчанин отправил вопрос по соответствующему телефону для обращений. Формулировка вопроса не уточняется.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что Дмитрий Песков рассказал о дате прямой линии и пресс-конференции Путина.

Напомним, что Владислав Канюс несколько часов убивал свою бывшую девушку Веру Пехтелеву, которая пришла к нему, чтобы забрать свои вещи. Ее крики слышали соседи, которые неоднократно звонили в полицию, однако на вызов так никто и не приехал. В результате девушка погибла, а Канюса приговорили к 17 годам тюрьмы и выплате семье жертвы компенсации. Полицейские получили условные сроки.

Однако в апреле текущего года президент РФ Владимир Путин помиловал Канюса в связи с его отправкой на СВО. Канюс также приостановил и выплату компенсации родным убитой.

Позднее Дмитрий Песков также прокомментировал помилование убийцы Веры Пехтелевой. Однако он отказался отвечать на вопрос о справедливости для родных убитой студентки.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle