Пятеро полицейских получили условные сроки по делу об убийстве кемеровчанки Веры Пехтелевой

В Кемерове вынесен приговор сотрудникам полиции, проходившим по делу об убийстве студентки Веры Пехтелевой.

Заводский районный суд огласил приговоры пятерым сотрудникам МВД, которых обвиняли в халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека.

Фигурантами дела были полицейские, дежурившие в районном отделе полиции в ночь, когда соседи 23-летней Веры Пехтелевой звонили и предупреждали, что в их доме может произойти убийство. Также обвинение было предъявлено сотрудницам дежурной части городского УМВД в Кемерове. Как сообщает ТАСС, Михаил Балашов, Дмитрий Тарицын и Мария Пономарева получили два года лишения свободы условно. Мария Дунаева и Кристина Юдинцева осуждены на полтора года условного лишения свободы.

Напомним, обвинение просило от двух с половиной до трех с половиной лет колонии для полицейских и диспетчеров по делу об убийстве кемеровской студентки. Их обвиняли в том, что они игнорировали вызовы и не приехали вовремя на помощь. Сами стражи правопорядка во время судебных заседаний просили их оправдать.

Резонансное убийство кемеровчанки Веры Пехтелевой произошло в январе 2020 года. В июле 2022 года Владислава Канюса признали виновным в убийстве Веры Пехтелевой и приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Однако позже родители погибшей заявили о переводе убийцы из колонии в армию. Подробнее о деле читайте в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle