Комиссия кузбасской «многопрофильной» больницы признала ошибку в лечении тяжелобольной девочки

Пресс-служба Кузбасской областной детской клинической больницы им. Ю. А. Атаманова (ОДКБ) сообщила о том, что врачебная комиссия медучреждения выявила нарушения в действиях своих специалистов, связанные с диагностикой (а значит и с последующим лечением) семилетней кемеровчанки Арины Кузнецовой.

Сообщение об этом поступило с официального аккаунта ОДКБ в сообществе VSE42.Ru в социальной сети "Вконтакте":

– С учетом повторного обращения пациентки целесообразно было расширить объем диагностических мероприятий и провести ультразвуковое исследование органов брюшной полости, – в том числе говорится в сообщении ОДКБ.

Также в комментарии под публикацией VSE42.Ru о ненадлежащем лечении девочки указывается, что "по распоряжению главного врача (Дмитрия Беглов – прим. ред.) инициирована срочная служебная проверка, о результатах которой сообщим в ближайшее время". Учитывая это, можно только предполагать, было ли известно руководителю ОДКБ о ситуации с ребенком, которая, кстати, произошла три недели назад.

Проблема, с которой столкнулась Арина Кузнецова и ее родители при посещении детской "многопрофильной" больницы, а также серьезный диагноз, который девочке не смогли поставить в ОДКБ, ранее были описаны в материале журналиста VSE42.Ru "Клизма вместо операции: как врачи "многопрофильной" не лечили тяжелобольного ребенка".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle