Зарубежные ученые включили рыбу и шоколад в список антиковидных продуктов

Диетолог из Королевского колледжа Лондона Эмили Лиминг перечислила продукты, которые помогают в борьбе с коронавирусной инфекцией. По словам британского специалиста, к ним относятся овощи, фасоль и рыба.

Специалист в области питания приняла участие в исследовании, по результатам которого было установлено, что люди, употребляющие в пищу растительные продукты, на 10% реже заражаются COVID-19 и на 40% реже переносят данное заболевание в тяжелой форме.

– Важно употребление здоровых и цельных продуктов растительного происхождения, таких как фрукты, овощи, фасоль и другие бобовые, семена и цельнозерновые продукты. Также необходимо включить в свой рацион жирную рыбу и снизить количеств употребляемых продуктов с высокой степенью обработки, – рассказала диетолог, передает издание ИноСМИ.RU.

Кроме того, американские ученые из Университета штата Северная Каролина предложили дополнить антиковидный рацион такими продуктами, как зеленый чай, виноград и темный шоколад. По словам специалистов, флаванолы, которые входят в состав этих продуктов, укрепляют иммунную систему человека.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что австралийские ученые нашли новое средство для борьбы с коронавирусом.

Фото: pixabay.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle