Индийские врачи выяснили, что фекалии коров не лечат коронавирус

Некоторые жители Индии решили прибегнуть к народным методам медицины, чтобы побороть коронавирусную инфекцию. Но индийские медики призвали соотечественников не лечить данное заболевание коровьим навозом, так как эффективность такого воздействия не доказана.

В Индии, где корова считается священным животным, многие ее жители решили обратиться к нетрадиционной медицине в попытках справиться с тяжелой ситуацией с COVID-19. Некоторые люди в штате Гуджарат на западе страны стали прибегать к процедуре, в процессе которой они наносили на свое тело коровий навоз и мочу, веря в то, что после высыхания экскрементов и объятий со священными животными они защитят себя от воздействия заболевания.

Однако индийские медики заявили, что польза подобных процедур не имеет научных доказательств и, кроме того, может нанести вред организму, приведя к развитию других заболеваний, передает РЕН ТВ со ссылкой на зарубежный источник Metro.

Индийские специалисты призвали людей быть осторожными в выборе альтернативных методов лечения коронавируса, так как это несет ложное чувство безопасности и ведет к риску навредить организму.

– Нет научных доказательств того, что коровий навоз или моча повышают иммунитет против COVID-19, это полностью основано на вере, – сообщил Дж. А. Джаялал, глава Индийской национальной медицинской ассоциации.

По словам эксперта, люди, прибегающие к такому методу лечения, могут способствовать распространению COVID-19 по причине того, что они собираются в большие группы.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что власти Индии призвали население перестать наполнять священную реку трупами.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle