Власти Индии призвали население перестать наполнять священную реку трупами

Индийские власти сообщили, что обеспечат утилизацию трупов, которые массово оказались в реке Ганг. Они потребовали от жителей перестать сбрасывать туда тела, в том числе умерших после COVID-19.

Руководитель Министерства по управлению водными ресурсами Индии Гаджендра Сингх Шекхават призвал население перестать сбрасывать трупы в священную реку Ганг и довериться властям, которые уже предпринимают меры по утилизации тел.

По словам министра, индийские чиновники серьезно отнеслись к вопросу о захоронении тел и к происходящему в штате Бихар.

– Правительство Индии через Национальную миссию по очистке Ганга и районные власти обеспечит утилизацию всех неопознанных тел в соответствии с протоколом, – сообщил Сингх Шекхават, передает РИА "Новости".

Напомним, что в штате Бихар на берегах Ганга и на реке, по данным СМИ, обнаружили не менее 100 трупов, которые связали с коронавирусом и высокой стоимостью кремации. Жители вынуждены сбрасывать тела близких, на захоронение которых им не хватает средств. Власти же сообщили, что выловили из священной реки 71 человека.

Также напомним, что сейчас Индия бьет все антирекорды по коронавирусу, а именно – по количеству заразившихся и смертей. По состоянию на 12 мая там обнаружили 348,4 тысячи новых случаев инфицирования COVID-19. Страна находится на втором месте по числу зараженных.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle