"Информационная война": в кузбасском Минздраве прокомментировали слухи о подделке отчетов о вакцинации

Сведения о фальсификации отчетностей о ходе прививочной кампании в Кемеровской области не являются достоверными. Об этом, отвечая на вопрос журналиста VSE42.Ru, сообщила замглавы регионального Минздрава Елена Зеленина.

По словам чиновницы, информация о том, что поступающие в область вакцины "сливаются в унитаз", а прививки, которые так и не были фактически поставлены, регистрируются на подставных лиц, не соответствует действительности.

– Это действительно слухи, причем это информационная война против вакцинации от коронавирусной инфекции, – сказала Зеленина в ходе еженедельного онлайн-брифинга.

Замглавы Министерства здравоохранения Кузбасса уточнила, что запись вакцин на подставных лиц практически невозможна из-за того, что данные о поставивших прививку заносятся в единый федеральный регистр, а сами они должны вести дневник о своем состоянии здоровья.

Как сообщалось ранее, представители новокузнецкого ТРЦ заявили о принуждении арендаторов к вакцинации от коронавирусной инфекции. На следующий день мэр Сергей Кузнецов опроверг эту информацию, уточнив, что предпринимателям лишь рекомендуется поставить прививку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle