Власти заставили арендаторов торговых центров Новокузнецка прививаться от коронавируса

Новокузнецкие чиновники заставляют работников ТЦ вакцинироваться от коронавируса. Об этом VSE42.Ru сообщил представитель торгового центра "Сити Молл".

Собеседник рассказал сайту, что 12 января состоялась встреча чиновников "Торгового отдела" (предположительно, Управление потребительского рынка и развития предпринимательства, – прим. ред.) с владельцами торговых центров города.

– Они нас вчера собрали на совещание, все торговые центры, и поручили нам собрать со всех вас списки сотрудников по прививкам... мы эти списки передадим в торговый отдел, они уже в медучреждение. Там уже медучреждение будет назначать вам время и место, когда вы обязаны будете приехать привиться, – сказал источник.

По его словам, прохождение вакцинации для арендаторов (видимо, речь идет о собственниках бизнесов и наемных работниках) обязательно в случае отсутствия у них антител к COVID-19.

Ранее Минздрав Кузбасса заявил о начале массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции. При этом, как сообщали власти, никого нельзя заставлять ставить прививку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle