Доктор Комаровский объяснил веру людей в мифы о коронавирусе

Украинский врач Евгений Комаровский в очередной раз ответил на вопрос о мифах, которые до сих пор строятся вокруг COVID-19. На YouTube-канале он объяснил причину, по которой люди принимают на веру практически любую информацию.

Комаровский перечислил все самые яркие легенды, нашумевшие вокруг коронавируса нового типа с начала пандемии. В распространении обвиняли инопланетян, китайские спецслужбы, бананы, летучих мышей, а также рассылали предупреждения о том, что COVID-19 может оставаться на посылках из Китая. Все эти теории и домысли также доходили и до доктора. По словам ведущего, он по сей день получает вопросы об этих мифах.

Врач объяснил, почему население готово верить в народные методы и выдуманные теории лечения коронавируса. По его словам, одной из причин является совпадение: человеческий организм излечивается сам, а не потому, что его в то же время начали снабжать "морковным соком в ноздри", начитавшись фейковых методов.

– Сейчас, к сожалению, надо признать, что основное количество мифов связано с жуткими экспертами по лечению, – уточнил Комаровский в ролике.

При этом доктор отметил, что населению необходимо ежедневно повторять одно и то же. Например, чего в условиях коронавируса бояться, куда идти, а о чем не беспокоиться вовсе. По мнению ведущего, путаница в данных о COVID-19 также может быть связана со слаборазвитой информационной политикой.

Ранее Комаровский рассказал о единственном способе не заболеть коронавирусом нового типа. Также редакция VSE42.Ru публиковала материал, освещающий инструкцию по самоспасению от доктора Евгения Комаровского.

Следить за последними новостями об инфекции из КНР можно в специальной теме на сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle