Самые важные события минувшего дня: дайджест новостей за 7 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире мы кратко изложили в дайджесте новостей на VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кузбасская больница отказалась госпитализировать пациентку с пораженными на 80% легкими

Врачи беловской больницы отказались принимать на стационарное лечение женщину с высокой температурой, у которой на компьютерной томографии была выявлена тяжелая форма пневмонии. Об этом VSE42.Ru рассказала дочь заболевшей.

По словам девушки, 1 октября ее мать пошла на прием к терапевту с сильным кашлем и высокой температурой. В этот день у пациентки взяли тест на коронавирусную инфекцию, ей сделали компьютерную томографию легких. Собеседница уточнила, что уже тогда выяснилось о поражении легких ее матери примерно на 70-80%.

Несмотря на это, на стационарное лечение женщину не отправили. Врач прописал ей курс антибиотиков и отправил лечиться домой.

2. Оперштаб Кузбасса: коронавирус начал ослабевать

По данным Роспотребнадзора, коронавирус "сдает позиции". Об этом говорит то, что большинство переносит болезнь в легкой форме. Об этом сообщили в оперштабе Кузбасса.

По сообщению медиков, на данный момент 80% случаев заболевания COVID-19 легкие. Таким пациентам не нужна госпитализация. В связи с этим можно сделать вывод, что вирус постепенно ослабевает.

3. Массовое заражение работников строительной фирмы COVID-19 произошло в Кузбассе

Специалисты сообщили о выявлении очага распространения коронавирусной инфекции в Кемеровской области. По данным Роспотребнадзора, болезнь обнаружили у 21 строителя.

Как сообщили в ведомстве журналистам, два десятка случаев заражения зарегистрированы среди трудовых мигрантов, работавших в одной компании.

РОССИЯ:

1. Директор псковской школы опровергла информацию о массовом обмороке детей на линейке

В беседе с журналистами директор школы в Великих Луках Псковской области, где недавно более 10 детей оказались в больнице после потери сознания, заявила, что ученики не падали в обморок. По ее словам, в ухудшении самочувствия школьников могут быть виноваты родители.

По словам директора школы, которая попала в сводку новостей за последние дни, дети не падали в обморок на торжественной линейке. Она рассказала в беседе с "Комсомольской правдой", что детям действительно стало плохо, но при этом они дошли до медработников "скорой" самостоятельно.

2. Путин ответил на вопрос о самой большой личной потере за 20 лет

В интервью Андрею Ванденко, отвечая на вопрос о личных потерях, российский президент Владимир Путин признался, что самая большая потеря за 20 лет управления страной произошла в самом начале его политического пути.

– Личные потери... Родители ушли у меня. Прямо в начале этого пути. Самая большая потеря, – ответил Путин.

3. Российская ведущая "похвалила" порно домохозяек после критики телевидения

В эфире YouTube-канала "Эмпатия Манучи" журналистка и ведущая Елена Ханга высказалась относительно современных шоу и ТВ в целом, которые, судя по сказанному, не впечатляют журналистку. По ее словам, она перестала смотреть телевизор, потому что уже не осталось никого, кому можно верить "в ящике".

Ведущая объяснила, что знаковые передачи в России существовали давно, еще во времена постсоветского ТВ. Она подчеркнула, что тогда реалити-шоу действительно предполагали участие простых людей со своими настоящими историями, а не актеров, как сейчас. При этом Ханга, как пишет Lenta.ru, привела неординарное сравнение.

МИР:

1. Голландский гинеколог оплодотворил 17 пациенток втайне от них

Как стало известно, сотрудники больницы в голландском городе Зволле решили рассказать об инциденте, связанном с доктором Яном Вильдшутом, который работал в клинике гинекологом с 1981 по 1993 год.

Выяснилось, что при проведении экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) 17 своим пациенткам Вильдшут использовал вместо донорской спермы свою собственную. При этом женщины были уверены, что в процедуре применяется биологический материал анонимных мужчин.

2. Мужчина случайно застрелил мексиканскую блогершу во время съемки ролика для соцсети

Мексиканская блогерша Арелин Мартинес погибла от случайного выстрела во время съемки видео для TikTok.

Трагическая случайность, как сообщает Daily Mail, произошла 2 октября в городе Чиуауа. Девушка вместе со своими друзьями снимала инсценировку похищения. Несколько мужчин держали в руках боевое оружие и направляли его на Арелин и сидящего рядом парня.

3. Британские тестировщики обнаружили в мужском поясе верности возможность навсегда заблокировать половой орган

Британская фирма проверила "умный" мужской пояс верности и нашла в нем уязвимость, которая может навсегда заблокировать половой орган пользователя.

Pen Test Partners сообщила, что на тестируемом поясе нет механизма, который позволял бы экстренно выключить устройство, поэтому блокировка может оказаться постоянной.

Фото: VSE42.Ru, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle