Директор псковской школы опровергла информацию о массовом обмороке детей на линейке

В беседе с журналистами директор школы в Великих Луках Псковской области, где недавно более 10 детей оказались в больнице после потери сознания, заявила, что ученики не падали в обморок. По ее словам, в ухудшении самочувствия школьников могут быть виноваты родители.

По словам директора школы, которая попала в сводку новостей за последние дни, дети не падали в обморок на торжественной линейке. Она рассказала в беседе с "Комсомольской правдой", что детям действительно стало плохо, но при этом они дошли до медработников "скорой" самостоятельно.

Руководитель учреждения допустила, что на ситуацию мог повлиять эмоциональный фон: родители то и дело подходили и спрашивали, как чувствуют себя дети.

– Представьте, какое волнительное для них мероприятие, – подчеркнула собеседница.

По словам женщины, в школе обучаются дети с совершенно разными показателями здоровья: от астматиков до учеников с хроническими заболеваниями. Она также опровергла заявления медиа о том, что линейка продолжалась после того, как детей увезли в больницу. Как сообщила директор, мероприятие завершили, и она извинились перед всеми, кто не успел выступить.

Напомним, 13 учеников потеряли сознание во время торжественной линейки в школе в Великих Луках. Медики оценивали состояние трех как тяжелое, а 10 – как среднее. При этом школьники отличаются по возрасту и обучаются в разных классах. Роспотребнадзор не выявил отклонений в воздухе или воде, но проверяет и самые маловероятные версии в связи с произошедшим. Врачи в том числе проверили детей на запрещенные вещества.

Ранее стало известно, что по факту произошедшего было возбуждено уголовное дело.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle