Кузбасская больница отказалась госпитализировать пациентку с тяжелой формой пневмонии

Врачи беловской больницы отказались принимать на стационарное лечение женщину с высокой температурой, у которой на компьютерной томографии была выявлена тяжелая форма пневмонии. Об этом VSE42.Ru рассказала дочь заболевшей.

По словам девушки, 1 октября ее мать пошла на прием к терапевту с сильным кашлем и высокой температурой. В этот день у пациентки взяли тест на коронавирусную инфекцию, ей сделали компьютерную томографию легких. Собеседница уточнила, что уже тогда выяснилось о поражении легких ее матери. В настоящее время они поражены примерно на 70-80%.

Несмотря на это, на стационарное лечение женщину не отправили. Врач прописал ей курс антибиотиков и отправил лечиться домой.

Дочь заболевшей рассказала, что тест на COVID-19 оказался отрицательным, однако 4 октября ее матери стало хуже. Женщине вызвали скорую и госпитализировали в реанимационное отделение.

Она предположила, что если бы медики сразу взяли бы под контроль ее мать, то до ухудшения состояния могло не дойти. Сейчас же, по словам девушки, врачи говорят о смертельном риске транспортировки пациентки в Кемерово.

В Минздраве Кузбасса оперативно прокомментировать ситуацию с поздней госпитализацией жительницы Белова с температурой и кашлем не смогли.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle