Протестующие в Хабаровском крае пришли на митинг с ножами и топором

Политик и временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев рассказал, что правоохранители изъяли у граждан ножи и топор на митинге в поддержку бывшего губернатора региона Сергея Фургала, обвиняемого в организации убийств.

Дегтярев выразил недоумение, зачем гражданам Хабаровского края на акции поддержки понадобилось колющее оружие. Отмечается, что ножи и топор были принесены на несанкционированный митинг, проходивший 25 июля.

– Можете себе представить? Зачем человек пришел с топором на акцию? Давайте оставаться дома, заниматься своими делами, помогать родным и близким и беречь друг друга, – рассказал Дегтярев в своем Instagram.

Также он высказался, что с уважением относится к людям, выходящим на протесты и поддерживающим Фургала. Подчеркивается, что наличие собственного мнения "это абсолютно нормально". При этом врио губернатора считает, что "лучшая помощь" бывшему главе Хабаровского края – это "работать на своем месте". Также политик подчеркнул, что просто продолжит "хорошие дела", намеченные бывшим губернатором.

Ранее сообщалось, что Михаил Дегтярев был назначен на должность временно исполняющего обязанности губернатора Хабаровского края после того, как с должности главы региона был снят Сергей Фургал из-за обвинения в организации убийств десятилетней давности.

На данный момент в области проходят митинги в поддержку бывшего губернатора. 27 июля стало известно, что Михаил Дегтярев впервые вышел поговорить с протестующими.

Комментарии для сайта Cackle