Дегтярев впервые вышел к протестующим жителям Хабаровска

Михаил Дегтярев впервые вышел к митингующим жителям после назначения на пост врио губернатора Хабаровского края.

Новый глава Хабаровского края Михаил Дегтярев вышел к протестующим жителям впервые после назначения на свою должность. Однако некоторые из находившихся на встрече заметили, что к этому моменту большинство митингующих уже разошлись.

– Вы спрашиваете, почему я к вам не выхожу. Вот как здесь будет пять – шесть тысяч человек, как с ними разговаривать со всеми, с вами. Вы не услышите, – ответил он на это.

Он объяснил, что для общения предпочитает вести стримы и читать комментарии жителей, даже если они негативные.

Глава края подчеркнул, что с симпатией и уважением относится к местным жителям и понимает их недовольство. Кроме того, он отметил, что в следующий раз планирует выйти к жителям с музыкантом Сергеем Шнуровым, который должен прилететь в край по его приглашению.

Также во время трансляции на его странице в Instagram Дегтярев рассказал, что он назначен на пост врио губернатора, так как регион не может оставаться без руководителя. При этом к Сергею Фургалу, по его словам, он относится как к товарищу и однопартийцу.

Напомним, что Дегтярев был назначен на должность врио губернатора после того, как экс-главу Хабаровского края сняли с должности из-за обвинений в организации убийств. После этого в Хабаровске и других городах региона начали проходить массовые акции в поддержку бывшего губернатора.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle