Новая многотысячная несанкционированная акция состоялась в Хабаровске

В Хабаровске на очередную акцию в поддержку арестованного губернатора края Сергея Фургала, которая не была санкционирована, вышли больше шести тысяч человек.

По сообщению мэрии Хабаровска, всего на улицы города вышли около шести с половиной тысяч человек. Сначала на площади перед правительством Хабаровского края собрались примерно три тысячи человек, однако после начала шествия их количество удвоилось.

Отмечается, что в отличие от прошлых акций протеста, в этот раз митингующие изменили маршрут, чтобы пройти мимо мэрии Хабаровска, где участники акции потребовали отставки главы краевой столицы Сергея Кравчука.

В администрации Хабаровска добавили, что согласно сообщениям местных СМИ, помимо хабаровчан, к мирной акции протеста присоединилось рекордное количество жителей других регионов. При этом сами они рассказывают, что преследуют на митингах собственные цели, передает РИА "Новости".

Напомним, ранее российский политик Владимир Жириновский заявил, что готов встать на колени перед жителями Хабаровского края, чтобы выразить им свою любовь и готовность защищать.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle