"Не купите в аптеке": доктор Мясников напомнил о правилах поддержки иммунитета

Известный российский врач и телеведущий Александр Мясников решил напомнить своим соотечественникам, как нужно укреплять иммунитет. В данное неблагоприятное эпидемическое время эта тема стала наиболее актуальна из-за распространения коронавируса.

Так, об иммунитете Александр Мясников рассказал в эфире программы "Спасибо, доктор" с Владимиром Соловьевым, где дал несколько коротких советов по укреплению защиты организма.

В передаче Мясников напомнил россиянам, что иммунитет нельзя купить где-либо, а можно лишь "заработать" путем физических нагрузок и правильного питания. Кроме того, по словам врача, "нормальный вес" также влияет на способность организма противостоять каким-либо инфекциям.

– Иммунитет вы не купите в аптеке. <...> Необходимо заниматься (спортом – прим.ред.) 30-40 минут каждый день… Надо закаляться, надо иметь нормальный вес, – рассказывает Мясников, приводит его слова издание ФАН.

Кроме того, доктор отметил и важность питания. По его словам, в рационе для крепкого иммунитета обязательно должны присутствовать овощи и фрукты.

Уточним, что Александр Мясников нередко делится рекомендациями на самые актуальные темы. Ранее он рассказывал, как бороться с резкими скачками давления и почему таблетки от данной проблемы не нужны всем людям.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle