Более 1,5 тысячи военных рассредоточились у баз Вашингтона из-за протестов

Пентагон направил военнослужащих в окрестности столицы Америки в связи со вспышками протестов. Сообщается, что количество солдат у территории достигает почти 1,6 тысячи человек.

Протесты из-за жестокости американской полиции продолжаются в городах Америки. Особенно активно о своей позиции заявили жители Миннеаполиса, Нью-Йорка и Вашингтона. Действия американцев при этом нередко перерастают в беспорядки и выходят за рамки мирных демонстраций.

Теперь же стало известно, что на территорию столицы США были направлены солдаты. Пентагон разместил служащих на военных базах у города, и они находятся в состоянии повышенной готовности, сообщает зарубежное издание Reuters.

Напомним, что люди изначально вышли на улицы Миннеаполиса и стали протестовать против жестокости полиции. Такую реакцию у населения вызвала ситуация с задержанием афроамериканца Джорджа Флойда, которого стражи порядка США придавили к земле и перекрыли коленом доступ к кислороду. В результате мужчина скончался в реанимации.

После этого в нескольких городах Америки люди стали активно выражать свою позицию и требовать справедливости в деле о задержании афроамериканца.

Недавно сообщалось, что судмедэкспертиза подтвердила смерть Флойда от удушья. Также стало известно об 11 погибших в результате беспорядков.

Протестующие против жестокости полиции в США потребовали отставки Дональда Трампа.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle