Стая бездомных собак загрызла кошку на глазах у кемеровчан

Жители областного центра стали свидетелями убийства кошки группой диких животных. Собаки, по их словам, разорвали и съели кота возле жилых домов.

Кемеровчанка Лариса рассказала в соцсетях, что вечером, 3 марта, возле домов № 25б и 25в на бульваре Строителей стая из 11 особей набросилась на кошку.

– Услышала за окном дикий лай и рык, подошла к окну и вижу, как стая огромных псов гонят кошку, бедное животное забилось под машину и они планомерно и четко действуя, мягко сказать, достали ее, – рассказала землякам горожанка.

Звери, уточнила девушка, загрызли питомца и принялись пожирать его на месте, отбирая куски друг у друга. Автор публикации охарактеризовала произошедшее как "оргию собак, утоляющих голод".

Кемеровчанка обратилась к городским властям с просьбой принять меры к недопущению беды. Она считает, что бездействие в данной ситуации может привести к смерти ребенка.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что городские власти объяснили невозможность отлова диких собак отсутствием регулирования вопроса "сверху". Позднее на региональном уровне был утвержден порядок обращения с бродячими животными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle