СМИ: производство нового iPhone могут отложить из-за коронавируса в Китае

В СМИ появилась информация, что производственная база компании Apple в Китае находится под угрозой срыва. Это в том числе может повлиять на сроки выпуска нового iPhone.

Американская корпорация Apple планирует увеличить производство iPhone в первом полугодии 2020-го на 10%. Однако по сообщениям из СМИ, на эти планы может серьезно повлиять вспышка нового типа коронавируса, от которого погибают люди.

Известно, что большое количество iPhone производят в Китае: основные точки расположены в Чжэнчжоу и на сборочном предприятии одной фирмы недалеко от Шанхая. Оба города находятся на расстоянии более чем 500 километров от Уханя, эпицентра заболевания. Парнеры компании в это время в том числе противостоят 2019-nCoV.

– Я не могу представить сценарий, при котором нынешние производственные цепочки (Apple – прим. ред.) не будут затронуты, – приводит агентство слова аналитика Патрика Мурхэда зарубежное издание Bloomberg.

Также уточняется, что Apple имеет порядка 10 тысяч сотрудников в Китае, включая работников торговых точек. Всего в производственных цепочках продукции компании из США задействовано несколько миллионов человек, многие из которых уехали на каникулы во время празднования китайского Нового года.

Напомним, что по последним данным коронавирусом 2019-nCoV в Китае заразились не менее 4 515 человек, а число погибших составило 106. Случаи заболевания вирусом зафиксировали в Австралии, Канаде, Вьетнаме, Германии, Малайзии, Камбодже, Непале, Республике Корея, Сингапуре, США, Таиланде, Франции и Японии.

Ранее сообщалось, что туроператоры РФ приостановили прием групп из Китая.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle