Туроператоры РФ приостановили прием групп из Китая

В Российском союзе туриндустрии (РСТ) сообщили, что страна теперь не будет принимать новые организованные туристические группы из Китая в связи с эпидемией коронавируса.

При том, что теперь туроператоры не будут принимать китайских туристов, те граждане Поднебесной, которые уже въехали в страну, не будут прерывать программы и возвращаться на родину досрочно.

Сообщается, что данное ограничение ввели сами китайские власти в качестве меры по предотвращению коронавируса нового типа.

Также отмечается, что все безвизовые списки были сверены и аннулированы.

– Так что еще вчера к нам направлялись какие-то группы, сверялись безвизовые списки. Сейчас все списки аннулированы, все групповые поездки китайцев в Россию остановлены, – сообщили в РСТ, пишет ТАСС.

Уточняется, что такие меры приведут к сокращению турпотока из Китай в Россию в первом квартале 2020 года на 70-80%. По предварительным прогнозам, ограничение может продлиться до середины февраля.

Напомним, что вспышка коронавируса была зафиксирована в конце декабря 2019 года. Недавно стало известно, что число погибших от китайского коронавируса превысило 100 человек.

Также известно, что 140 россиян оказались в эпицентре вспышки китайского коронавируса.

Недавно новостной сайт VSE42.Ru публиковал материал о самых страшных эпидемиях, уничтожающих человечество.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle