Число погибших от китайского коронавируса превысило 100 человек

В китайской провинции Хубэй число скончавшихся от коронавируса 2019-nCoV достигло 100 человек. Также был зарегистрирован 1 291 новый случай заражения.

Согласно данным комитета по вопросам здравоохранения провинции, количество погибших от нового коронавируса только в провинции Хубэй, где произошла вспышка заболевания, достигло 100 человек. При этом число зараженных насчитывается 2 835.

На основе уже опубликованной статистики, всего число скончавшихся от новой болезни – 106 человек. Из них 85 умерли в городе Ухань, откуда началось распространения вируса.

В настоящее время в больницах разных городов находится 2 567 заразившихся пациентов, из них 563 – в тяжелом состоянии, а 127 – в критическом. От вируса смогли излечиться и выписаться 47 человек.

Еще 15,5 тысячи человек находятся под наблюдением врачей, так как они оказали в группе риска из-за тесного контакта с зараженными.

Также стало известно, что случая заражения коронавирусом был зафиксирован в Германии, пациента сразу же изолировали. Сейчас он находится под медицинским наблюдением.

Помимо Германии за пределами Китая случаи заражения зафиксированы в Гонконге, Макао, Таиланде, Франции, Тайване, Японии, Южной Корее, Вьетнаме, США, Сингапуре, Непале, Австралии и Малайзии, сообщает РИА "Новости".

Ранее мэр города Ухань Чжоу Сяньван заявил, что готов покинуть свой пост, если население выразит недовольства.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle