Сотрудники кемеровской УК посоветовали жильцам многоэтажек самим убирать снег

Кемеровская управляющая компания "Теплый дом" отказывается выполнять свои обязанности по уборке снега и перекладывают их Об этом VSE42.Ru сообщили недовольные горожане.

– Вот такой у нас вход в подъезд. Комсомольский, 43. УК "Теплый дом", – пожаловалась сайту кемеровчанка Алина.

По словам девушки, несколько соседних дворов в Ленинском районе кузбасской столицы представляют опасность для жильцов многоэтажек. Собеседница рассказала, что под слоем снега находится наледь, из-за чего люди регулярно подскальзываются и падают. Она отметила, что из-за большого объема осадков на дорогах и парковках автомобили буксуют и перекрывают проезд.

– Машины застревают, бабушки падают. Сегодня мастер с "Теплого дома" сказала, что если нас не устраивает, то мы можем сами почистить или скинутся на технику. Да, сегодня так и сказали. А дворника не было с пятницы, – пожаловалась горожанка.

Кемеровчанка уточнила, что аналогичная ситуация наблюдается и во дворе дома по соседству, №36а на проспекте Ленинградском. Там за уборку ответственна УК "МКД".

Как сообщалось ранее, жильцы близлежащих домов (проспект Ленинградский, 38а и 36б) неоднократно жаловались на бродящих по дворам бездомных собак. Животные, по утверждениям кемеровчан, часто патрулируют окрестности детских садов.

Управляющая компания "Теплый дом" неоднократно оказывалась в центре скандалов. Так, в декабре 2019 года горожане обвинили УК, которой руководит Михаил Возняк, в рейдерском захвате нескольких жилых домов. В отношении сотрудников организации расследуется уголовное дело о подделке подписей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle