WhatsApp начал удалять сообщения пользователей Android

Мессенджер WhatsApp начал удалять сообщения пользователей в связи со введением новой функции.

Появилась информация, что разработчики WhatsApp, популярной бесплатной системы мгновенного обмена текстовыми сообщениями для мобильных и иных платформ с поддержкой голосовой и видеосвязи, стали тестировать новую функцию. Опция появилась в бета-версии WhatsApp (2.19.348) на Android.

Функция позволяет удалять сообщения спустя определенный промежуток времени, который пользователь определяет сам: час, день, неделю, месяц или даже год.

Данное нововведение проходит в тестовом режиме.

Демо-версию функции можно как включать, так и выключать во вкладках "Информация о контакте" или "Групповые настройки чата". Если же речь идет о диалоге с несколькими пользователями, то в данном случае право управления функцией будет доступно только для администратора группы.

Сначала разработчики назвали данную функцию "Исчезающими сообщениями", однако теперь она носит наименование "Удаление сообщений".

Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Ранее мессенджер начал тестировать функцию ограничения возможности приглашения в чаты. Он также стал пожизненно блокировать пользователей. Позже WhatsApp обновился, на что разработчики получили многочисленные жалобы от владельцев Android-смартфонов.

Известный российский предприниматель и программист Павел Дуров призвал пользователей удалить "шпионский" WhatsApp со смартфонов.

Фото: Pixabay
Комментарии для сайта Cackle