Владельцы Android-смартфонов пожаловались на обновленный WhatsApp

Владельцы смартфонов Android пожаловались на новую версию мессенджера WhatsApp.

Пользователи смартфонов Android, обновившие приложение WhatsApp, массово жалуются на мессенджер. Как оказалось, многие пользователи столкнулись с тем, что WhatsApp стал аномально быстро разряжать батарею и сильно увеличивать энергопотребляемость смартфона. На данный момент инциденты с разрядкой аккумулятора были зафиксированы на устройствах OnePlus, Galaxy S10e, Galaxy S9, Google Pixel 3 или Pixel 4.

В отзывах Google Play плюс ко всему пожаловался один из владельцев смартфона Redmi Note 5 Pro от Xiaomi на то, что работа в фоновом режиме стала снижаться с 74 до 19% после обновления WhatsApp. Другие комментаторы отметили, что фоновая работа мессенджера может отнимать куда больше энергии, даже если были отправлены несколько сообщений.

Другой владелец Android пожаловался на то, что его "обманывает" WhatsApp: смартфон пишет, что приложение использовалось 1,5 часа, хотя он открыл его всего на одну минуту.

Многие пользователи отметили, что проблема решается переустановкой приложения, либо откатом до старой версии – 2.19.291, пишет "Российская газета".

Ранее сообщалось, что пользователи устаревших операционных систем лишатся приложения WhatsApp.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle