Нурмагомедов рассказал, что "заткнуть" Макгрегора стало главным достижением в его карьере

Российский боец Хабиб Нурмагомедов рассказал, что считает победу и возможность заставить замолчать ирландца Конора Макгрегора главным достижением за всю его спортивную карьеру.

Российский боец смешанного стиля (ММА) Хабиб Нурмагомедов поделился, что он считает своим главным достижением в спортивной карьере.

Как рассказал спортсмен, победа над ирландцем Конором Макгрегором в октябре 2018 года стала "вишенкой" на его карьере. А еще более крупным достижением он назвал удачную попытку "заткнуть" его.

– Я считаю большим достижением, что после всех его высказываний и интервью я от души заткнул его, – рассказал Хабиб Нурмагомедов.

Боец также подчеркнул, что после победы над ирландцем его одолели сомнительные чувства: он устроил драку после окончания поединка, в результате чего произошла массовая потасовка.

Нурмагомедов рассказал, что когда его увели в подтрибунное помещение и окружили охраной из трехсот человек, ему позвонил президент РФ Владимир Путин и спросил, как дела у спортсмена.

– Сижу в подтрибунном помещении, окружили 300 охранников – не знаю, бить меня собрались, наверное, – вспомнил российский боец, пишет ТАСС.

Напомним, поединок Нурмагомедова и Макгрегора стал главным на турнире UFC 229 в Лас-Вегасе в прошлом году. Боец из России смог защитить пояс чемпиона в легком весе и одержал победу в четвертом раунде.

Под эгидой UFC на счету Нурмагомедова 12 побед, 28 побед всего, и ни одного поражения.

Ранее сообщалось, что отец Нурмагомедова назвал сроки завершения карьеры сына, а также сообщил публике о намерении взять вторую жену.

Сам Нурмагомедов назвал справедливость главным качеством настоящего мужчины и предупредил россиян о мошенниках, орудующих от его имени.

Фото: Pixabay.com
Фото: Instagram / @khabib_nurmagomedov
Комментарии для сайта Cackle