Сенатор Совфеда предложила ввести льготы для сделавших прививку россиян

Член комитета Совета Федерации по социальной политике Татьяна Кусайко предложила ввести льготы для россиян, которые прошли процедуру вакцинации.

Так, предложение Татьяны Кусайко по введению льгот коснется тех граждан России, которые сделали прививки, так как это важнейшая мера по сохранению здоровья.

Она напомнила, что важность процедур вакцинации заключается в предупреждении многих инфекционных заболеваний, а значит, прививки способствуют снижению их распространения в целом.

– На мой взгляд, лучше применять различные стимулирующие механизмы воздействия, чем запретительные меры, – рассказала Татьяна Кусайко, пишет агентство "Москва".

По словам Кусайко, преференции для россиян нужно рассматривать исходя из нормативно-правового регулирования, а также сложившихся в определенных регионах и стране в целом эпидемических ситуаций.

Сенатор Совфеда уточнила, что, если предложение Кусайко найдет свою реализацию, право выбора останется за гражданином, так как прививка – это разновидность медицинского вмешательства и требует согласия гражданина. Какие именно льготы могут быть в этом случае предусмотрены, не уточняется.

Ранее сообщалось, что каждый шестой россиянин уже привился от гриппа.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle