Простой способ стать модными весной: челки для мужчин и женщин

Сменить имидж после мрачной, скучной зимы хочется и женщинам, и мужчинам. Сделать это можно быстро, легко и недорого. Обновитесь всего лишь при помощи челки. Вы сразу почувствуете себя лучше, привлекательнее, бодрее. Выберите ту, которая подойдет именно вам, и действуйте! Самые модные челки грядущего теплого сезона для мужчин и женщин в нашем материале.

«Детский лепет»

Помните, как в детстве втайне от мамы вы подстриги челку и немного не рассчитали. А потом подравняли край и еще немного подравняли, а потом еще… И получилось то, что получилось – челка до середины лба, открывающая брови.

Но сегодня "детский лепет" – последний крик моды. И каждая взрослая модница или модник должны попробовать поносить ее. Этот вид челки сочетается с любой длиной и густотой волос. Ее край может быть как идеально ровным, так и немного рваным.

Одно условие – "детский лепет" нужно грамотно сочетать с одеждой. Ее дружба особенно хорошо складывается с ретро-стилем, авангардом, кэжуал. Но и классика может быть вполне уместна для "детского лепета", особенно в случае с мужчинами. Такая челка прекрасно оживляет образ, что особенно актуально весной и летом. А еще она молодит. И знайте: с челкой "детский лепет", каждый раз увидев себя в зеркале, вам непременно захочется озорно улыбнуться.

Cherchez la femme – ищите женщину

Челка во французском стиле подойдет тем, кто боится резких перемен. В том случае, если что-то пойдет не так, вы сможете все быстро вернуть назад.

Французская челка начинается от середины макушки и остается довольно длинной, прикрывая брови, а иногда и переносицу. Такую челку можно красиво откидывать набок или взъерошивать. Можно томно прикрыть ею глаза, а можно, заколов, полностью открыть лоб. Французская челка подойдет практически всем – обладательницам прямых или вьющихся волос, коротких или удлиненных стрижек. Кроме того, абсолютно неважно, какая у вас форма лица. Обязательное условие одно – чтобы ваша шевелюра была достаточной густой. Челка à la france молодит, делая особый акцент на глаза, и скрывает морщинки.

Такая челка не филируется, ей не нужна излишняя пушистость. Край французской челки должен быть ровным. Тогда ее можно вытянуть и подчеркнуть геометрию стрижки или, наоборот, взлохматить и сделать небрежной, романтичной, сексапильной.

По наклонной

Косая челка не столь универсальна, как французская. Например, она больше подходит людям с треугольной или овальной формой лица. Квадратные и круглые лица с косой челкой визуально становятся слишком крупными. Кроме того, стоит отказаться от этого варианта персонам с высоким лбом. Зато с косой челкой совершенно неважно, насколько густы ваши волосы и какой они длины.

Если косая челка вам идет, то считайте, повезло. Благодаря ей вы сможете менять свой образ хоть каждый день. Косая челка может быть короткой, удлиненной или средней. Ее можно завивать, вытягивать, закалывать или просто убирать за ухо. Одним словом, она предоставляет огромное поле для экспериментов.

Мы подобрали варианты и для сильной половины человечества. Ведь весна наступила для всех.

«Милая неряха»

Для получения легкой неряшливой челки используется техника филировки. Добиться желаемого результата порой бывает совсем не просто. К тому же "милая неряха" не выполняется на жидких волосах. Зато сочетается с многоцветными окрашиваниями и сложными каскадными стрижками.

Если все карты сошлись – и густота волос, и умелый парикмахер, то считайте, что вам повезло. С "милой неряхой" можно создавать самые разные образы, играя всего лишь с укладкой. Кстати, "милую неряху" можно подолгу не стричь. Отрастая, она позволяет создавать новые образы.

Идеальность

Это прямая челка с идеально ровным краем. Лучше всего сочетается с каре. Но это не строгое правило. Есть отличные варианты с длинными и короткими стрижками. Вообще, "идеальная" челка сегодня невероятно актуальна.

Подходит персонам всех полов. А все потому, что позволяет экспериментировать с образами: строгими, сексапильными и романтичными. Если мужчина захочет освежить образ, то "идеальная" челка – то, что надо.

Эксперименты со стрижками могут быть намного более радикальными, поэтому обратите внимание на историю "лысых девочек" в материале "Актрисы, оставшиеся без волос ради славы". А также читайте о звездах-ровесницах: "Кто из знаменитостей выигрывает соревнование с возрастом".

Фото: Instagram.com, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle