Лысые девочки: актрисы, оставшиеся без волос ради славы

Большинство женщин мечтают о красивых густых волосах. Однако встречаются и те, кто без сожаления сбривают их, оставаясь лысыми, как колено. Мы решили вспомнить самых красивых и талантливых женщин в истории кино, обстригших волосы под ноль и оставшихся довольными собой. Подробности в этом материале.

Кара Делевинь

Всемирно известная модель, занимающая активную гражданскую позицию во многих вопросах и не скрывающая свою нетрадиционную ориентацию, в 2020 году сыграла в фильме "Жизнь за год" роль девушки, у которой обнаружили смертельную стадию рака.

Для съемок Кара, не раздумывая, рассталась с гривой шикарных каштановых волос. Но перед тем, как стать лысой, она решилась на яркий эксперимент – перепробовала все самые невероятные стрижки и окрашивания.

Юлия Высоцкая

Актриса и ведущая кулинарного шоу Юлия Высоцкая обрила свои белокурые локоны ради роли в драматическом фильме "Рай", который снял ее муж – известный российский режиссер Андрей Кончаловский. В начале съемок женщина надеялась, что все обойдется лишь короткой стрижкой. Но режиссер потребовал "под ноль". К слову, за роль узницы немецкого концлагеря Юлия Высоцкая получила несколько кинопремий, в том числе награду Международного кинофестиваля в Хихоне (Испания). А Кончаловский стал обладателем престижного "Серебряного льва" Венецианского фестиваля за лучшую режиссуру.

Энн Хэтэуэй

А вот Энн Хэтэуэй решение остаться без волос ради роли далось не просто. Лысой девушка должна была предстать перед зрителями в драматическом мюзикле "Отверженные" Тома Хупера. После роковой стрижки актриса долго плакала. Но, погрузившись в работу, смирилась со своей участью. В результате Энн Хэтэуэй получила "Оскар" за роль второго плана в "Отверженных".

Натали Портман

Любимица публики Натали Портман появилась совершенно лысой на красной ковровой дорожке Каннского фестиваля в 2005 году. Кардинально изменить образ ей пришлось для съемок в фантастическом боевике-антиутопии "V − значит Вендетта" по сценарию братьев Вачовски.

Шарлиз Терон

Даже абсолютно лысая в фильме "Безумный Макс: Дорога ярости" Шарлиз Терон осталась сексапильной и ангельски красивой. По воспоминаниям актрисы, она совершенно не расстроилась из-за того, что ей пришлось побриться наголо. Кинозвезда отметила, что без волос на голове особенно приятно принимать душ. За свою "лысую роль" Шарлиз Терон получила премии "Сатурн" и MTV Movie Awards как лучшая актриса.

Синтия Никсон

Синтия Никсон, хорошо известная россиянам в качестве рыжеволосой Миранды Хопс из сериала "Секс в большом городе", обрилась наголо, чтобы воплотить на сцене роль больной раком женщины в бродвейском мюзикле "Загадка жизни". Главная героиня спектакля – Вивиан Беринг – профессор университета, один из лучших специалистов в своей области, пытается смотреть на жизнь через призму стоящей перед ней смерти.

Несмотря на тяжелый сюжет, мюзикл "Загадка жизни" способен, как ничто другое, взбодрить зрителя и вывести из депрессии. И во многом это заслуга "облысевшей" Синтии Никсон.

Мария Кожевникова

Лишиться богатых светлых волос прямо в одной из сцен фильма "Батальон смерти" пришлось российской актрисе Марии Кожевниковой. Ее обрили наголо в сцене вступления в армейские ряды. Мария отметила, что это решение далось ей легко. Благодаря радикальной смене имиджа она изменилась как человек.

Сигурни Уивер

Вживаясь в роль лейтенанта Эллен Рипли в фантастическом боевике "Чужой 3", Сигурни Уивер побрила волосы. Во время съемок они начали отрастать, но актриса не стала рисковать второй раз и попросила гримеров сделать для нее специальный парик, имитирующий лысую голову.

Деми Мур

Деми Мур – одна из первых голливудских звезд, не побоявшихся остаться без волос. Девушка обрилась наголо, чтобы сыграть роль лейтенанта Джордан О"Нил в драме Ридли Скотта "Солдат Джейн". Сложно было бы представить красотку Деми Мур с длинными локонами в этой брутальной роли. Но бритая голова придала ей столько очарования, что многие девушки после просмотра "Солдата Джейн" захотели последовать ее примеру.

Кейт Бланшетт

Одна из самых востребованных звезд мирового кинематографа – Кейт Бланшетт – остригла волосы под ноль для драмы "Небеса" режиссера Тома Тыквера. Вспоминая свои эмоции 2002 года, актриса призналась, что без волос ощущала свежесть и чувствовала себя свободной.

Кристин Стюарт

А вот Кристин Стюарт в 2017 году побрилась наголо не ради очередных звездных съемок. Сменить имидж актриса решила к премьере готической драмы "Персональный покупатель", где она сыграла главную роль. Естественно на мероприятии, посвященном выходу картины, благодаря пикантной трехдневной щетине на голове Кристин была в центре внимания.

Фото: Instagram, unsplash.com, pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle