Пальцы, ягодицы и еда, или Все о трендах TikTok

TikTok – социальная сеть, которую используют для создания коротких видеороликов. Их тематика заметно отличается от контента, размещаемого в Instagram, YouTube, "Вконтакте", Facebook, "Одноклассниках". Часто, несмотря на свою бессмысленность и абсурдность, мини-видео набирают миллионы просмотров, невероятно веселят аудиторию и приносят своим создателям хорошую прибыль. О самых популярных трендах TikTok читайте в нашем материале.

Котики-собачки

Видео с животными – одна из топовых тем TikTok. Хозяева во всю эксплуатируют очарование своих питомцев, в то же время помогая раскрыть их таланты. В ход идут костюмы, музыка, озвучка. Зачастую чем более нелепо выглядит питомец, тем большего умилительного эффекта достигает видео.

Кошки в TikTok не менее популярны, чем собаки: грациозные, самодовольные и все равно очень забавные.

А некоторые тиктокеры настолько преуспели в мастерстве съемок, что создают целые TikTok-сериалы про своих четвероногих друзей. Похоже, скоро они начнут соревноваться в популярности с Netflix и HBO.

Однако не только кошки и собаки попадают в тренды TikTok. Головокружительные трюки от наездников лошадей поражают четкостью исполнения. Годы тренировок и полное взаимопонимание между хозяином и животным. Результат – миллионы лайков от поклонников в TikTok.

Трюки с внешностью

Один из самых смешных челленджей TikTok был запущен с использованием нехитрых подручных средств. Чья-то дружеская шутка превратилась в настоящее интернет-движение. Таких роликов можно найти сотни. Один забавнее другого. Тиктокер надевает на лицо маску (страшную, смешную и т. д.), а затем наряжается в кофту задом наперед, закрывая лицо капюшоном. Второй герой видео, удивленный тем, что товарищ натянул на лицо капюшон, срывает его. И…

Всевозможные преображения при помощи грима и косметики также один из крутых трендов TikTok. Блогеры, соревнуясь, прокачивают свое мастерство. Если вы начали смотреть ролики с фантастическими макияжами, то, поверьте, долго не сможете оторваться, настолько это увлекательно и интересно. Удивительно, как люди при помощи кистей и красок привносят в реальный мир сказку.

А вот еще один популярный челлендж, родившийся на просторах TikTok: герои роликов, одетые в домашнюю одежду, будто по мановению волшебной палочки предстают перед зрителями в вечерних нарядах.

Предшественником челленджа с домашней и нарядной одеждой стал другой, тоже очень популярный: в кадре мужчина и женщина по щелчку меняются одеждой. Этот тренд по-прежнему сохраняет популярность и удивляет массовостью просмотров и лайков.

Спортивная тема в TikTok занимает отдельное почетное место. И здесь все стремятся перещеголять друг друга. Одни выполняют трюки.

Другие демонстрируют свои уникальные физические способности.

Третьи придумывает забавные спортивные челленджи: продень ягодицы в сомкнутые кольцом руки. Между прочим, у Ольги Бузовой это получилось.

Раз, два, три, четыре, пять - вышел пальчик погулять

Как ни странно, в TikTok появляется множество видео, связанных с человеческими пальцами. Люди показывают, на первый взгляд, очень простые движения руками, но такие ролики почему-то становятся вирусными. Например, один из "пальцетрендов" – быстро и четко повторять под музыку различные комбинации движений пальцами.

Также в TikTok существует целое направление: блогеры снимает истории, главными героями которых становятся пальчики. К работе они привлекают реквизит, костюмы, декорации и, конечно, ритмичную музыку.

Есть в TikTok и еще один челлендж с загибанием пальцев. Ролик озвучивается голосом диктора, который задает каверзные вопросы. Герой видео загибает на руке палец каждый раз, когда соглашается с говорящим. Казалось бы, ничего особенного, но TikTok буквально завален подобными роликами.

Кулинария по-тиктоковски

Еще один тренд TikTok связан с кулинарией. Разнообразных видеороликов о приготовлении еды в этой соцсети много. Например, здесь можно найти рецепты, зачитанные оригинальными импровизированными стихами.

А еще тиктокеры записывают множество видео с экспериментами над продуктами. Чего только не делают блогеры! Прожигают лазером шоколад, расплющивают под прессом яблоки и карамель, смешивают "Фанту", "Кока-Колу", "Спрайт", добавляя в них конфетки "Ментос". Или вот, например, взгляните, что можно сделать с замороженными болгарскими перцами.

А вот и челлендж с волшебным преображением продуктов. Как вы думаете, что получится, если соединить яблоко и обычную школьную тетрадь?

Каждый найдет в TikTok видео, которые ему будут интересны. Здесь есть ролики, посвященные автомобилям, учебе, красоте, дизайну, психологии и т.д. Кроме того, все больше популярных актеров, певцов, юмористов и шоуменов заводят TikTok-аккаунты в попытках завоевать новую аудиторию и, как можно предположить, заработать на миллионных просмотрах. Так что, если вам захочется передохнуть и посмеяться, добро пожаловать в TikTok.

А также вы можете прочитать наши интересные и полезные материалы "Усы, лапы, хвост: как домашние животные влияют на детскую психику" или "По карману лишь султану: топ-10 самых дорогих вещей в мире".

Видео: www.tiktok.com
Комментарии для сайта Cackle