Не все дома? Знаменитости, лежавшие в психлечебнице

Творческие личности известны своей эмоциональностью, а потому их нередко надламывают кардинальные жизненные изменения. Одни звезды восстанавливаются от удара судьбы самостоятельно, другие обращаются за помощью к специалистам. Кто из наших кумиров успел побывать в желтых стенах психиатрических больниц, рассказываем далее.

Лера Кудрявцева

Ослепительная блондинка Лера Кудрявцева всегда улыбается в объектив камеры, поэтому предположить, что в ее жизни когда-то правил не один лишь позитив, практически невозможно. Тем не менее несколько лет назад она проходила лечение от депрессии в клинике неврозов, где, по ее словам, каждый день пила "лайтовые" антидепрессанты. Причиной такого тяжелого состояния послужило расставание со вторым супругом – Матвеем Морозовым, которого за совершенные им преступления арестовали прямо на глазах у супруги. Чтобы забыть о произошедшем, ведущая погрузилась в работу и быстро истощила все силы организма. Впрочем, те страшные дни давно остались позади: сегодня Кудрявцева буквально излучает позитив благодаря заботливому супругу и любимым детям.

Лолита Милявская

Первый раз Лолита Милявская попала в психиатрическую больницу в 2000-м году после тяжелого развода с Александром Цекало. Тогда в один момент она потеряла не только супруга, но и коллегу, друга и идейного вдохновителя. Артистка пыталась заглушить чувства алкоголем и запрещенными веществами и вскоре поняла, что ей придется бороться не только с депрессией, но и с зависимостью. Милявская обратилась в психиатрическую клинику, где ее достаточно быстро поставили на ноги. С тех пор она не стесняется обращаться в больницы за реабилитацией, если чувствует нервное истощение – таким образом ей удается улучшить свое состояние, не дожидаясь наступления настоящей депрессии.

Кстати, в отличии от Милявской, уже получающей скромную пенсию, но все еще не устроившей личную жизнь, Цекало живет во вполне счастливом браке. Ради модели Дарины Эрвин он даже бросил предыдущую жену, которая была совсем немногим старше его нынешней супруги. Кто еще из отечественных звезд последовал его примеру, променяв молодую жену на еще более юную, читайте тут. 

Ирина Дубцова

Нервные срывы и панические атаки буквально преследовали певицу Ирину Дубцову, когда она встречалась с бизнесменом Тиграном Мальянцем. Дело в том, что, завязав отношения со звездой, бизнесмен не до конца "развязал" предыдущие. Тяжелый развод Мальянца с экс-возлюбленной никак не подходил к логичному финалу, и его супруга, пользующаяся этим положением, бесконечно названивала Дубцовой, осыпая ее оскорблениями. Осложнилось дело и тем, что звезда "Фабрики" никак не могла наладить контакт с дочерью любимого, которую ей приходилось воспитывать. В итоге певица была вынуждена лечиться в специальном реабилитационном центре, восстанавливаясь от невроза и клинической апатии. Сейчас же в жизни у Дубцовой все наладилось, кроме, разве что, ее постоянной борьбы с лишним весом.

Татьяна Найник

Бывшая солистка "ВИА Гры" Татьяна Найник из-за поведения продюсеров группы не продержалась в ней и года, да еще и угодила в психиатрическую лечебницу. После ухода из коллектива она рассказала СМИ, что тотальный контроль, постоянные штрафы и маленький заработок довели ее до срыва. Добавляли напряжения и постоянные ссоры с боссами, критиковавшими ее за лишний вес и неидеальную внешность. В итоге история окончилась увольнением. Одновременно с этим событием в жизни Найник случились и другие неприятности: умер отец, ушел муж, "сгорели" модельные контракты и другие предложения по работе. Чтобы восстановиться от полученных душевных травм, певице пришлось лечиться в стационаре, спасаясь психотропными препаратами. В итоге на борьбу с депрессией ушло два долгих года.

Кстати, другим участницам этого звездного коллектива, закрутившим любовь с продюсерами, с карьерой повезло куда больше. Кто из них удачно выскочил замуж за боссов, читайте тут. 

Татьяна Догилева

Актриса Татьяна Догилева также побывала в клинике неврозов, после 50 лет оказавшись неожиданно для себя в глубокой депрессии. Раскачали психику артистки сразу несколько факторов: неудачная пластика, после которой ее перестали узнавать, работа по 12 часов подряд и зависимость от спиртного. В результате у Догилевой нарушился сон: она не могла спать дольше одного часа в сутки, снотворное же на нее не действовало. В конечном итоге по совету подруги артистка легла в клинику, где за месяц избавилась от своих трудностей.

У каждой знаменитости своя история: одни ведут спокойную жизнь, другие попадают в психбольницы, третьи отбывают наказание в тюрьме за неблаговидные поступки молодости. Кто из отечественных знаменитостей побывал в местах не столь отдаленных, рассказываем тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle