Модная осень: 5 актуальных моделей пиджаков

Пиджак – базовый элемент гардероба, который стилисты советуют иметь в своем модном арсенале и женщинам, и мужчинам. Любой наряд он сделает стильным, а образу придаст дополнительный шарм. Грядущей осенью пиджаки должны быть у всех, кто идет в ногу с модными тенденциями. Но важно выбрать тот самый, который сделает ваш образ совершенно уникальным. Специально для этого мы составили небольшую подборку, которая поможет вам определиться с выбором фасона, расцветки и текстуры того самого модного пиджака, который согреет вас этой осенью.

На встречу с доктором Ватсоном

Клетка – это бессмертная английская классика. Клетчатый пиджак – синоним безупречного стиля. Если будет возможность, купите шерстяной. Он укроет вас от осенних ветров, а в сочетании с женственным платьем в мелкий цветочек позволит ощутить себя очаровательной героиней захватывающего детектива.

К слову, клетчатый пиджак отлично сочетается с любым фасоном джинсов, прямыми юбками, классическими брюками, а также блузками, водолазками и мужскими рубахами.

А еще английский шерстяной пиджак легко подружится с ярким широким шарфом. Не забывайте, что скоро осень.

Вторая кожа

Если вы думаете, что кожаные пиджаки остались в 1990-х, то совсем это не так. В последние годы они все чаще появляются в коллекциях масс-маркета и крутых дизайнеров.
Кожаный пиджак придает образу агрессивности, строгости, а еще делает его обладательницу невероятно сексапильной. При этом он уместен абсолютно в любом комплекте, будь это деловой костюм, наряд для прогулки по городу или тусовки в баре с друзьями.

Сочная деталь

Не стоит в этом сезоне пренебрегать яркими цветами. Если вы предпочитаете носить вещи приглушенных базовых оттенков, попробуйте поставить в образе сочный восклицательный знак. Например, наденьте сверху красный пиджак. Он станет той самой изюминкой, которая будет притягивать внимание. В таком образе вы осветите серые осенние будни, и прохожие поблагодарят вас улыбками.

Между прочим, стилисты совсем не настаивают на красном. Если он для вас слишком смелый, попробуйте сочное бордо, как трава зеленый, насыщенный синий, актуальный горчичный или аппетитный оранжевый.

Больше, чем требовалось

Грядущей осенью мы вновь не можем обойти стороной тему оверсайз. Приобретение объемного пиджака, будто с чужого плеча, многим кажется слишком смелым шагом. Однако уверяем, что, надев один раз, вы больше не захотите с ним расставаться. Не сковывает движений, придает уверенности, позволяет почувствовать себя особенной и самой-самой модной. Пиджак оверсайз можно удачно комбинировать с абсолютно любыми вещами вашего гардероба. Ну а если затрагивать тему осени, то смело надевайте под него самый теплый свитер и отправляйтесь в уютное кафе пить чай на ароматных травах со свежим печеньем.

Подведем черту

Черту подведем, разумеется, в переносном смысле, потому что мода – явление разнообразное и бесконечно трансформирующееся, а значит, не предполагающее итогов. Так что черту мы подведем всего лишь в нашей подборке осенних пиджаков. И сделаем это при помощи пояса. Да-да, пиджак можно подпоясать: широким или узким, плетеным и сплошным, темным или светлым поясом. Эта, казалось бы, маленькая деталь сделает вас еще элегантнее и женственнее.

И небольшой секрет напоследок: с пиджаком на поясе будут отлично смотреться легкое платье, сапоги, берет и перчатки. Этот французский образ не оставит вас без восхищенных взглядов и восторженных комплиментов.

Если вам интересна не только мода, но также жизнь знаменитостей, то рекомендуем обратить внимание на материалы "Звезд должно быть много: располневшие знаменитости, которых только украсили пышные формы" и "Юны душой: российские актеры, бросившие молодых жен ради еще более юных красавиц".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle