Неэкранные подвиги: звезды, спасшие людей в реальной жизни

Одно дело – мастерски драться, виртуозно водить машину и время от времени предотвращать гибель человечества на киноэкране, и совсем другое – спасать людей в реальности. Но они зачастую справляются и с тем, и с другим. Вспоминаем кинозвезд, которые совершили подвиги в реальной жизни.

Джонни Депп

Кто поспорит, что Джонни Депп талантливый актер? А еще он любимец женщин и любитель эксцентричных выходок. Как-то актер даже попал в полицейский участок из-за драки с лондонскими папарацци. Возможно, именно благодаря задиристому характеру однажды Джонни Депп не побоялся ввязаться в драку с насильниками и спас человека.

Как-то выйдя из ночного бара в Лос-Анджелесе, актер с приятелями шатался по улицам города и горланил песни. Вскоре они заметили в одной из подворотен какую-то возню и услышали крик о помощи. Друзья увидели, как хулиганы куда-то тащат изо всех сил сопротивляющуюся девушку.

Джонни Депп, не раздумывая, окликнул их и резким ударом превратил бутылку, которую держал в руке, в "розочку". Хулиганы испугались разъяренного актера и отпустили свою жертву. Девушка убежала, но драка все-таки состоялась. Ее разняли подоспевшие полицейские.

Бенедикт Камбербэтч

Где же, как не на Бейкер-стрит в Лондоне разбираться с преступниками знаменитому Шерлоку? Однажды увидев из окна такси, как хулиганы напали на курьера-велосипедиста и пытаются его избить, Бенедикт Камбербэтч бросился на помощь бедолаге. Растолкав нападавших, актер заставил их пуститься наутек. Скорее всего, преступники решили не связываться с национальной кинозвездой. Конфликт с Камбербэтчем неминуемо привел бы их за решетку.

Стив Бушеми

В юности легендарный Стив Бушеми в течение четырех лет был пожарным. Ему не раз приходилось подвергать свою жизнь опасности. Поэтому, уже будучи известным актером, Стив Бушеми пришел на помощь спасателям во время теракта 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке.

Актер просто не мог остаться в стороне. Он по 12 часов в сутки разбирал завалы Всемирного торгового центра наравне с другими пожарными. В это время Бушеми избегал общения с журналистами, чтобы те не мешали ему спасать пострадавших. Только спустя десять лет о помощи актера нью-йоркцам стало известно широкой общественности.

Райан Гослинг

"Ла-Ла Лэнд", "Славные парни", "Мартовские иды"… А какой фильм с Райаном Гослингом больше всего нравится вам? В его фильмографии много достойных внимания работ. Гослинг ‒ замечательный актер, да к тому же обладатель престижных кинематографических премий. Однако он прославился не только профессиональными победами.

Как-то сидя в кафе в перерыве между съемками, актер случайно подслушал странный разговор двух мужчин со старичком. Незнакомцы предлагали ему сделать вклад на выгодных условиях, а заодно уточняли количество имевшихся с собой наличных.

Когда подозрительные "менеджеры" вывели старика из кафе, Гослинг проследовал за ними. Он увидел, как в переулке бандиты начали избивать жертву, требуя деньги.

Гослинг бесстрашно бросился на грабителей, завязалась драка, из которой актер вышел победителем.

Деми Мур

Благородные поступки в обыденной жизни совершают не только мужчины-актеры. Например, Деми Мур не осталась равнодушной, обнаружив подозрительное письмо в своей электронной почте. В нем молодой человек сообщал, что планирует свести счеты с жизнью. Деми Мур оказалась единственной, кому он доверил свою тайну. Актриса вступила с парнем в переписку. А в это время сообщила о происшествии в службу спасения. Пока Деми Мур отвлекала юношу, спасатели вычислили его адрес и приехали на помощь. Оказалось, что актриса действительно спасла ему жизнь.

Джерард Батлер

Несмотря на то, что за спасение жизни ребенка Джерард Батлер получил грамоту шотландской Королевской общественной организации, сам он не считает себя героем, а, наоборот, признается, что был очень сильно напуган.

А дело было так. На съемках первого фильма в своей карьере, "Ее величество Миссис Браун", Батлер услышал детский крик и увидел, как течение реки быстро уносит мальчика. Актер бросился в воду и вытащил ребенка. Потом он вспоминал, что с большим трудом поднялся на гору: его ноги были ватными, Джерард Батлер боялся, что мальчик захлебнулся. Но все обошлось. Ребенок выжил.

Вин Дизель

Снимаясь в кино, Вин Дизель множество раз становился участником трюков на дороге. Но в 2002 году ему пришлось столкнуться с реальной опасностью. Актер проезжал мимо горящего автомобиля, попавшего в аварию. Угроза взрыва не остановила его. Вин Дизель подбежал к машине и, увидев внутри отца с двумя сыновьями, помог им ретироваться из горящего транспортного средства. Дальше все произошло, как в настоящем боевике: автомобиль взорвался.

Джон Малкович

Репетируя спектакль на гастролях в канадском Торонто в 2013 году, Джон Малкович вышел на улицу глотнуть свежего воздуха. Вдруг актер увидел, как неподалеку прохожий оступился и напоролся на строительные леса. Из шеи мужчины хлынула кровь. Прохожие звали на помощь, но сами боялись что-либо предпринять.

Малкович вызвал медиков и подбежал к пострадавшему. Актер зажимал рану своим шарфом, пока не прибыли спасатели. Позже он говорил, что не совершил ничего особенного. По мнению Джона Малковича, так на его месте поступил бы каждый человек.

Брэд Питт

Возможно, вы помните, как Брэд Питт на съемках фильма "Пять секунд тишины" спас из толпы маленькую девочку. Фанаты прижали ее к ограждению. А актер с телохранителями вытащил малышку из толпы и вызвал спасателей. Однако это не единственный благородный поступок кинозвезды.

Несколько лет назад в Лос-Анджелесе Брэд Питт спас женщину, которая рисковала оказаться под колесами автомобиля. Актер вовремя сбил горожанку с ног, и та осталась жива.

Если вам интересен мир звезд, то, возможно, будет любопытно также прочитать об актрисах с нетипичной внешностью, ставших иконами стиля и вспомнить о знаменитостях, сохранивших теплые отношения после развода.

Фото: Instagram
Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle