Знаменитые актрисы с нетипичной внешностью, ставшие иконами стиля

Довольно часто внешность людей не соответствует актуальным стандартам красоты, популярным во всем мире. Тогда перед ними встает выбор: сделать ставку на свою уникальность или подогнать себя под негласные каноны. Многие звезды доказали, что иди нужно по первому пути, ведь отличие от стандартов – подарок судьбы, а не досадное обстоятельство. Кто сумел достичь популярности благодаря своей непохожести на других, узнайте в нашем материале.

Мерил Стрип

Прекрасная Мерил Стрип, чья известность и востребованность просто зашкаливают, даже несмотря на ее далеко не юный возраст, с первых дней своей актерской карьеры отмечала, что ее козырь – вовсе не внешность. Несмотря на то, что природа не одарила актрису огромными распахнутыми глазами и пухлыми губами, она много лет является образцом элегантности, в связи с чем ей так хорошо удалась роль в картине "Дьявол носит Prada". За годы работы в кинематографе Стрип не раз сталкивалась с отказами в найме, связанными именно с ее внешностью. И тем не менее этот факт нисколько не поколебал врожденной уверенности звезды в себе. Кроме того, как замечает она сама, немаловажную роль в укреплении этого чувства сыграл и ее супруг, всю жизнь смотрящий на свою избранницу влюбленными глазами.

Барбара Стрейзанд

В школьные годы Барбара Стрейзанд перенесла сотни нападок от одноклассников, утверждающих, что ее ужасно портят косящие глаза и нос-картошка. Ах, если бы тогда они знали, что их "страшненькая одноклассница" станет одним из ярчайших секс-символов планеты. Как уверяет Стрейзанд, тогда ей помогла уверенность, что каждый человек красив, а нестандартные особенности его внешности являются не изъянами, а изюминками. У певицы, зарабатывающей колоссальные гонорары, была масса шансов обратиться к пластическому хирургу, но она не стала исправлять внешность, а вместо этого принялась лелеять свои "дефекты", впоследствии ставшие одной из ее визитных карточек.

Энн Хэтэуэй

Подумать только, писаную красавицу Энн Хэтэуэй когда-то считали нескладной и малопривлекательной, поэтому на заре своей актерской карьеры она получила немало отказов от продюсеров. Поэтому судьба героини фильма "Как стать принцессой", принесшего ей популярность, очень точно отображает и реальную историю жизни актрисы. Как только звезда поняла, что для поклонников она самая красивая и привлекательная, ей удалось по-настоящему расцвести и освободиться от комплексов, да так, что сегодня никто даже и не догадается, что именно ее не устраивало в своей внешности.

Дженнифер Лоуренс

Оскароносная актриса Дженнифер Лоуренс удалась лицом, однако ее фигура, по мнению многих адептов моды и кинематографа, далека от совершенства. Профессионалы этой сферы привыкли, что каждая уважаемая актриса должна истязать себя диетами, чтобы шикарно смотреться в кадре, даже если в жизни при этом она станет напоминать ходячий скелет. Лоуренс же не приемлет подобного подхода и решает смотреться слегка пухлой в кадре, но в реальности оставаться "нормальным человеком", который не боится своего отражения в зеркале. Возможно, девушку напугал пример актрис, сильно похудевших и одновременно потерявших свою сексуальность. Как видно, ее уверенность в себе просто зашкаливает и приносит ей одну престижную награду за другой.

Ума Турман

Ума Турман совершенно не похожа на типичную голливудскую красавицу: слишком высокая, угловатая, да еще и обувь носит 42-го размера. Однако ее блеск в глазах и страсть к актерскому мастерству, невзирая на все перечисленные "недостатки", пленили сердце не только Тарантино, но и всех жителей планеты, хоть раз посмотревших фильмы с ее участием. И вот уже никто даже не вспоминает, что уникальные черты Турман когда-то считались огрехами, допущенными природой. Сегодня все они – изюминки, которые многие пытаются перенять и повторить.

Сара Джессика Паркер

Сара Джессика Паркер при ее, казалось бы, скромных внешних данных является одним из самых влиятельных модных инфлюенсеров в мире. Роль легендарной Кэрри Брэдшоу подарила ей неугасающую популярность, и сегодня на ее раскрепощенный, но при этом весьма гламурный стиль ориентируются тысячи девушек по всему миру. Тем не менее когда-то Паркер предлагали исключительно роли неловких дурнушек, а свою звездную героиню актрисе удалось отвоевать исключительно благодаря уверенности в себе. Сегодня ее небольшие глаза, крупный нос и широкая улыбка являются главными элементами ее притягательного образа.

Хелена Бонэм Картер

Одну из сильнейших актрис современности Хелену Бонэм Картер, которая одинаково успешно перевоплощается на экране и в грозную ведьму, и в наивного модного дизайнера, сложно приравнять к типичным красавицам из-за ее нестандартной внешности. Тем не менее достижения звезды просто головокружительны: многие режиссеры, готовящие просто взрывные кинопроекты, хотят заполучить для самой сложной женской роли именно ее. У наблюдающих игру актрисы кинозрителей в моменты напряженных сцен язык не повернется назвать ее некрасивой, что доказывает ‒ красота, на самом деле, не имеет стандартов. Даже несмотря на то, что каждую эпоху люди неофициально даровали тем или иным знаменитостям статус короля или королевы красоты. О ком идет речь, узнайте в нашем материале.

Тильда Суинтон

Несмотря на то, что Тильда Суинтон не является красивой в традиционном понимании, ее внешность просто завораживает. Актрису даже подозревают в родстве с инопланетянами или эльфами из-за ее огромных, глубоких глаз, острых скул и маленького носа. Кто знает, возможно, в жилах Суинтон действительно течет эльфийская кровь, так как актриса принадлежит к древнему и благородному шотландскому роду с тысячелетней историей. Как бы там ни было, актриса снискала бешеную популярность благодаря такой нестандартной внешности, а также своему таланту. Подогрела интерес продюсеров и публики к ней и ее разборчивость, так как она бралась только за сложные роли, подразумевающие поистине впечатляющие воплощения.

Красота – сложное понятие, формируемое не только одной лишь внешностью. В нее входят человеческая харизма, содержание ума и души каждого индивидуума. К счастью, сегодня весь мир постепенно отвергает глянцевые стандарты, и мы начинаем оценивать уникальность друг друга. Однако этот тренд пока не проник в сердца некоторых красоток, которые едва удерживаются на тонкой грани между отличным внешним видом и экстремальным похудением. О звездах, мучающих себя диетами в угоду миру моды, читайте тут.

Фото: instagram.com
Комментарии для сайта Cackle