Богатые тоже платят: самые странные покупки знаменитостей, стоившие баснословных денег

Знаменитости, получающие баснословные гонорары, могут позволить себе гораздо больше, чем среднестатистические жители нашей планеты. Поэтому их потребности и отличаются от наших. То, за что никто из нас не стал бы платить, подчас кажется им настоящим сокровищем. Давайте узнаем, какие самые странные приобретения успели позволить себе кумиры миллионов.

Леди Гага и ловушка на привидений

Леди Гага весьма суеверна и каждый день старается учитывать воздействие сверхъестественных сил на свою жизнь. Она не только планирует выступления, согласовывая даты с гороскопами и астрологическими картами, но и нанимает охотников за привидениями для гармонизации пространства.

Так, в 2010 году, накануне одного из концертов, певица ощутила, что зал, подобранный для выступлений, "пропитан" негативной энергетикой. Дива сразу же дала ассистентам указание купить специальный прибор, который способен улавливать и нейтрализовывать духов. Выступление Леди Гаги прошло как по маслу, из чего можно сделать вывод, что потраченные на мистическое оружие 50 тысяч долларов были вложены не зря.

Джонни Депп и самый дорогой выстрел из пушки

Знаменитый актер Джонни Депп, которого и так давно обвиняли в постоянных необоснованных тратах, решил потратить 5 миллионов долларов на выстрел из пушки, отправившей в космос прах Хантера Томпсона – писателя, создавшего роман "Ромовый дневник". Кстати, поступок Деппа нельзя назвать эгоистичным, так как фактически он исполнял последнее желание Томпсона, желавшего после смерти вечно бороздить космические просторы.

Николас Кейдж и кости динозавра

Николас Кейдж не единожды оказывался практически на грани банкротства из-за своего неумения обращаться с деньгами. Дело в том, что огромные гонорары актер с большим удовольствием тратит на приобретение весьма странных диковинок для личной коллекции.

Так, к числу самых возмутительных покупок знаменитости можно отнести кости настоящего динозавра, стоившие 276 тысяч долларов, серию комиксов за 1,5 миллиона долларов и засушенные головы пигмеев. Зачем Кейджу нужны эти "сокровища", понять сложно, однако сам актер очень доволен собранной коллекцией.

Селин Дион и самый дорогой увлажнитель воздуха в мире

Селин Дион относится к своему здоровью очень трепетно, поэтому отказывается на нем экономить. Обставляя свой дом в Лас-Вегасе, певица очень опасалась пагубного воздействия сухого воздуха. Решила вопрос дива с помощью увлажнителя, обошедшегося ей в 2 миллиона долларов. Почему чудо-машина стоила таких денег, певица не объясняет. Вполне возможно, что на сегодняшний день Дион владеет самым дорогим увлажнителем воздуха в мире.

Леонардо Ди Каприо и 18 ящиков шампанского

Леонардо Ди Каприо в социальных сетях кажется человеком весьма рассудительным. Он участвует в благотворительных проектах, ратует за экологию и вообще ведет себя очень ответственно. Но мало кто знает, что у него очень много общего с сыгранным им героем из фильма "Великий Гэтсби".

Свой 37-й день рождения актер отметил с размахом, устроив дома пышную вечеринку. Поить гостей он решил шампанским Armand de Brignac и заказал 18 ящиков этого чудесного напитка, оплатив за него счет в 3 миллиона долларов.

Ким Бейсингер и личный город

Ким Бейсингер решила пойти дальше всех и за 20 миллионов долларов купила город Браселтон, расположенный в ее родном штате Джорджия. В те времена эта сумма была просто космической, но Бейсингер думала, что вкладывается в стоящее дело. В планах у нее было строительство туристического центра и градообразующих предприятий.

К сожалению, знаменитость неправильно рассчитала свой бюджет и в результате практически обанкротилась. В итоге ей пришлось не только продать город, но и заняться менее амбициозными бизнес-проектами.

Майк Тайсон и ванна из чистого золота

Если вы думаете, что золотая сантехника бывает только в шутках, то ошибаетесь. Знаменитый боксер Майк Тайсон владеет ванной из чистого золота, купленной за 2 миллиона долларов. Этот удивительный предмет интерьера Тайсон купил для бывшей жены Робин Гивенс, мечтавшей почувствовать себя настоящей королевой. Судя по всему, спортсмен был очень влюблен в девушку и не жалел средств, чтобы ее порадовать. Однако это не помогло ему удержать супругу, с которой они развелись спустя год после официального оформления отношений отношений.

Боно и авиабилет для шляпы

Однажды лид-вокалист группы U2 улетел на гастроли в Италию, позабыв дома шляпу, приносящую ему удачу. Без нее музыкант чувствовал себя словно голым, поэтому решил, что получит любимый аксессуар во что бы то ни стало. В итоге для транспортировки головного убора Боно забронировал место в бизнес-классе на рейс из Лондона до Болоньи. Музыкант свою шляпу получил в целости и сохранности, отдав авиакомпании около 1 000 фунтов стерлингов за билет.

Брэд Питт и танк

Оказывается, Брэд Питт питает особенную любовь к военной технике. Сыграв в фильме "Война миров Z", актер так проникся его атмосферой, что решил забрать домой часть сценического реквизита – 36-тонный советский танк Т-54. Журналистам Питт сообщил, что машину забирает домой "на память". В любом случае, это дальновидный ход, ведь ни один грабитель не захочет залезть в дом человека, владеющего побывавшим на поле боя танком.

Необычные покупки знаменитостей часто свидетельствуют не только об их богатстве, но и финансовой неграмотности. Впрочем, если актер остается популярен, то ему не приходится ждать долго, чтобы банковские счета вновь пополнились. А вот обычным людям стоит быть осторожнее: читайте в нашем материале, как навести порядок в финансах.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle