Звезды сошлись: знаменитости, доверяющие жизнь гороскопу

Многие звезды мировой величины считают, что своим успехом они обязаны гороскопам, натальным картам и прочим эзотерическим инструментам, позволяющим предусмотреть различные жизненные нюансы. За помощь специалистов, умеющих их составлять, кумиры публики готовы отдавать огромные деньги. Давайте узнаем, кто из них не выходит из дома, не посоветовавшись с гороскопом.

Анджелина Джоли

Если вы когда-нибудь слышали об Анджелине Джоли, то наверняка знаете, что она питает слабость к различным духовным практикам и эзотерическим наукам. В частности, актриса увлекается буддистской астрологией. По ее словам, с помощью трактовок расположения звезд она понимает, стоит ли ей планировать важные встречи или поездки.

В реальности же Джоли не просто сверяется с буддистским звездным "календарем", а живет по нему, отслеживая фазы луны и расположение небесных тел ежедневно. Мать шестерых детей даже взяла в личные помощники нескольких высокооплачиваемых астрологов, составляющих для нее специальное расписание и натальные карты. Если хотя бы один из них, например, скажет звезде, что премьера нового фильма с ее участием запланирована на неудачный день, Джоли приложит все усилия, чтобы ее перенести.

Окончательно погрузилась в эзотерику актриса после расставания с Брэдом Питтом, так как астрологи сообщили ей, что причина их неудавшегося брака кроется в несовместимости знаков зодиака. По их словам, Близнецы (Джоли) и Стрелец (Питт) никогда бы не смогли состариться вместе и умереть в один день.

Леди Гага

Несмотря на свой боевой характер, мать всех монстров очень суеверна. Она постоянно читает гороскопы, и не абы какие, а составленные лично для нее. Если в них значится, что планеты пришли в ретроградное движение, или тот или иной день неблагоприятен для работы, Гага концерты и туры на это время не планирует.

Кстати, свою упомянутую выше напористость звезда считает настоящим подарком вселенной. Карьерным успехом она обязана созвездию Овна, под знаком которого родилась.

Дженнифер Энистон

Еще одна бывшая жена Брэда Питта (эх, не везет же ему) уверена, что причиной недолговечности их брака стало особенное расположение небесных тел. Еще до встречи с Питтом астрологи посулили Энистон, что ее ждут отношения с идеальным для нее мужчиной, однако их брак заведомо обречен на провал. Разумеется, актрисе не хотелось верить в это, и она все же вышла замуж.

Брак знаменитостей не сложился, а уверенность Дженнифер Энистон в правдивости гороскопов окрепла в разы. Сегодня одна из самых востребованных див Голливуда не только стрижется на растущей луне, но и принимает важные решения исключительно в благоприятные дни месяца.

Селена Гомес

Селена Гомес просто помешана на собственном знаке зодиака. Звезда не устает повторять, что она – просто типичный Рак. Людям, рожденным под этим знаком, свойственны чрезмерная чувствительность и прозорливость. Именно поэтому певица может испытать всю гамму не только своих, но и чужих чувств.

Дарованная звездами тонкая натура – отличное оправдание для острых реакций селебрити. Ее родные и близкие давно смирились с таким положением дел. Сама же певица пытается справиться с эмоциями, обращаясь для этого к многочисленным астрологам и эзотерикам, но пока безуспешно.

Кендалл Дженнер

Американская модель Кендалл Дженнер разделяет позицию Селены Гомес и свою эмоциональность оправдывает принадлежностью к одному из самых страстных знаков зодиака – Скорпиону. Звезда уверена, что если люди этого знака влюбляются, то это чувство остается в их сердце навсегда. Как, впрочем, и ненависть.

Еще Дженнер обожает читать гороскопы на пару со свой младшей сестренкой Кайли. Последняя ведет Twitter, где постоянно цитирует своего астролога. Кендалл от обнародования таких личных сведений о себе пока воздерживается, однако известно что она также внимательно прислушивается к рекомендациям своего специалиста по звездам.

Бейонсе

Когда Бейонсе просят описать себя одним предложением, она называет себя "Девой до мозга костей". Она не привыкла говорить слово "нет", оценивает свою деятельность максимально критично и обращает внимание на мельчайшие детали. Кроме того, певица ждет того же от других. Например, от личного астролога, сопровождающего ее на гастролях постоянно.

В свободное от консультаций с личным звездочетом время, певица о своей вере в гороскопы не забывает. Предсказания небесных тел повлияли даже на ее творчество. Так, девушка посвятила знакам зодиака песню "Signs", в которой упомянула, что Джей-Зи идеально подходит на роль ее супруга благодаря тому, что по знаку зодиака он Стрелец.

Рианна

Рианна, как и Кайли Дженнер, любит сидеть в Twitter, однако в этой социальной сети она не пишет об астрологах, а читает их. Певица полностью доверяет предсказаниям на страничках ее любимых астрологов. Особенно внимательно читает она про свой знак зодиака – Рыбы.

Привлекают внимание селебрити не только напутствия и пророчества для Рыб, но и мудрые высказывания об этом знаке. Астрологи уверяют, что Рыбы не любят заводить новые знакомства, однако очень ценят старых друзей. И действительно, со своей лучшей и практически единственной подругой, дизайнером и фотографом Мелиссой Форд, Рири дружит с самого детства. Поскольку в компании подружки певицу видят чаще, чем с мужчинами, есть основания полагать, что по крайней мере про Рыб астрологи пишут истинную правду.

Тейлор Свифт

Тейлор Свифт просто помешана на своем знаке зодиака. Она – типичный Стрелец, очень жизнерадостный и страстный, как и свойственно этому знаку. Девушка обожает путешествовать, никогда не откажется от авантюры и постоянно желает получать новые знания.

Также Свифт говорит, что для Стрельцов очень важна независимость. Они как никто ценят свое личное пространство. Да, порой за него приходится бороться, однако, этот знак зодиака готов заплатить за душевный комфорт любую цену.

Удивительно, но отечественные звезды не верят в астрологию с той же страстью, что и зарубежные. Отсутствие звездочетов-консультантов никак не сказывается ни на их солидных заработках, ни на проблемах в личной жизни.

Комментарии для сайта Cackle