Общество
Скорый поезд из Новокузнецка в Новосибирск начнет курсировать чаще
В скором времени увеличится число рейсов скорого поезда из Новокузнецка в Новосибирск.
Закрепленный материал
В Кемерове энергетики СГК с начала года обновили 5,2 км тепловых сетей на 7 участках
Это четверть от намеченного на 2026 год плана по перекладке в городе отслуживших срок эксплуатации трубопроводов. Всего годовой программой предусмотрено заменить 20,4 км теплосетей на 59 локациях.
Жительница кемеровской многоэтажки пожаловалась на протекающую каждый год крышу тамбура
Жительница одной из кемеровских многоэтажек пожаловалась на протекающую крышу в тамбуре подъезда. По ее словам, проблема повторяется ежегодно.
Кузбассовцы заметили следы медведя рядом с поселком
Рядом с одним из поселков в Кузбассе местные жители обнаружили следы медведя.
Отцы из Кемерова активнее матерей поддержали идею вернуть в школы отметки за поведение
В Кемерове больше половины родителей одобрили идею вернуть в школы отметки за поведение. Причем инициатива больше понравилась отцам.
Ливни с грозами и градом зальют Кузбасс на выходных
Кемеровские синоптики предупреждают о неприятных капризах природы, которые ожидаются в конце недели.
"Новое КПП": кузбассовцы прикормили медведей на разрезе печеньем
Жители Кузбасса рассказали, что на одном из разрезов появилось "новое КПП" – там прикормили медведей.
Массовые проверки велосипедистов и электросамокатчиков пройдут в Кемерове
Завтра на дорогах в Кемерове пройдут рейды ГИБДД. Особое внимание уделят велосипедистам, водителям мопедов, электросамокатчикам.
Схема движения части сезонных маршрутов Кемерова изменится из-за ремонта Кузбасского моста
В Кемерове скоро начнется ремонт Кузбасского моста. Из-за этого решено внести изменения в схему движения некоторых сезонных маршрутов.
Президент Владимир Путин присвоил сыну экс-главы Кузбасса Амана Тулеева почетное звание
Глава России Владимир Путин подписал указ о награждении сына бывшего губернатора Кузбасса Амана Тулеева.
Президент России Владимир Путин удостоил кузбассовца почетного звания
Глава России Владимир Путин подписал указ о присвоении кузбассовцу почетного звания.
Период проведения ЕГЭ стартовал в Кузбассе
В Кузбассе сегодня начался основной период проведения ЕГЭ. Его сдадут более 9 000 человек.
Ветеран ВОВ из Новокузнецка осталась без поздравления на 9 Мая из-за прописки
В Новокузнецке с Днем Победы не поздравили ветерана ВОВ. Причиной этого стала разница между пропиской и фактическим местом жительства.
Кузбассовцы рассказали о своих занятиях в отпуске
Жители Кемеровской области рассказали, как они проводят отпуск.
Закрепленный материал
С 1 марта - только на русском. Обновите вывеску вместе с "ВСЁ про ВСЁ"
Вступил в силу Федеральный закон от 24.06.2025 №168-ФЗ — теперь вся информация для потребителей должна быть представлена на русском языке. Вывески, реклама, сайт, соцсети — под действие закона попадает как онлайн-бизнес, так и офлайн-пространства. Пришло самое время, чтобы проверить свой бизнес или создать совершенно новую вывеску, соответствующую всем требованиям.
Фонд капремонта попытался уклониться от обязанности восстанавливать кемеровские дома
Организация, которая отвечает в Кузбассе за сбор денег на капремонт многоэтажек и сам капремонт, попыталась доказать, что не обязана заниматься двумя проблемными домами в Кемерове.