Общество
Жительница Кузбасса лишилась земельного участка из-за отложенного на 17 лет строительства
Жительница Кузбасса арендовала земельный участок, чтобы начать строительство. Однако стройматериалы появились рядом с ним только спустя 17 лет, поэтому землю у женщины изъяли.
Закрепленный материал
Максимум новостей: VSE42.Ru запускает канал в MAX
На поиск правды в бесконечном потоке новостей уходит слишком много сил и времени? Отсекаем лишнее! Редакция VSE42.Ru запустила собственный канал в Max!
Услуга "Позли бывшего" появилась в Кемерове и Новокузнецке
В Кемерове и Новокузнецке жителям предлагают позлить бывших возлюбленных. Услуга предоставляется за деньги.
Собака попала в смертельную ловушку между гаражами в Новокузнецке
В Новокузнецке собака могла погибнуть, оказавшись в узком месте между гаражами. Однако эта история закончилась благополучно.
Отдавший свою банковскую карту незнакомцу кузбассовец поплатился за это крупной суммой
Жителю Кузбасса, который открыл банковский счет и отдал доступ к нему незнакомцу, придется выплатить пострадавшей от мошенников крупную сумму денег.
Минздрав ответил на вопрос о мерах для улучшения демографии в Кузбассе
В министерстве здравоохранения Кузбасса рассказали, какие меры предпринимаются для улучшения демографической ситуации в регионе.
Член Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу организовал экскурсию школьников в Музей истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел
На экскурсию в Музей истории боевой и трудовой славы органов внутренних дел Кузбасса пришли учащиеся 2 класса гимназии №1 г. Кемерово. Мероприятие было приурочено ко Дню Конституции Российской Федерации. Инициатором встречи стал член Президиума Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области – Кузбассу Михаил Шкуропатский. По его мнению, рассказывать об истории Кузбасса и тех, кто внес большой вклад в его развитие, важно с самого маленького возраста, поскольку это пробуждает любовь юных кузбассовцев к родному краю, уважение к людям, которые своим трудом и талантом создавали славу нашего региона.
Прокуратура заинтересовалась многочасовой задержкой двух авиарейсов в аэропорту Новокузнецка
В аэропорту Новокузнецка пассажиры двух авиарейсов прождали вылета более 9 и 13 часов. Делом заинтересовались правоохранители.
Жительница Кузбасса пожаловалась на бесплатные участки для многодетных в глухих деревнях
В Кузбассе многодетные семьи могут получить бесплатный земельный участок. Однако, по словам одной из жительниц региона, земля предоставляется в глухих деревнях, откуда сложно добраться до города.
Новокузнецкие пожарные спасли беременную собаку от агрессивной стаи
В Новокузнецке пожарные спасли беременную дворняжку, на которую напали другие собаки. Теперь они пристраивают щенков.
Середюк: кузбассовцы с "достаточными доходами" будут платить за ЖКХ еще больше
Глава Кузбасса объяснил, почему тарифы на большинство коммунальных услуг значительно вырастут в регионе в 2025 году, и заявил, что жители, зарабатывающие достаточно, не нуждаются в нынешних субсидиях.
Ремонт исторических фасадов Кемерова оказался обязанностью горожан
Жительница Кемерова пожаловалась, что фасады памятников архитектуры в Кемерове не ремонтируются. В фонде капремонта сообщили, что делать это необходимо на средства собственников, которые они платят за капитальный ремонт.
Движение на дорогах Кемерова осложнилось
На дорогах областного центра Кузбасса возникли заторы.
Массовые рейды ГИБДД пройдут в Новокузнецке
В Новокузнецке будут массово проверять водителей.
Закрепленный материал
"Програнд" расширяет "Верхний бульвар" в Кемерове
Специализированный Застройщик «Програнд» дал старт третьей очереди жилого комплекса «Верхний бульвар» в Кемерове. Проект предлагает более продуманный формат жилья с акцентом на комфорт и приватность.
Улица в Новокузнецке превратилась в бурную реку из-за коммунальной аварии
В Новокузнецке на одной из улиц прорвало трубу. Из-за этого проезжая часть ушла под воду.