Главные новости
Суд закрыл крупный кемеровский ТЦ за пожарные нарушения
В кузбасской столице закрыли торговый центр, в котором выявили серьезные нарушения. Здание уже опечатали.
Закрепленный материал
Самый крупный металлургический комбинат Кузбасса снизил выбросы на 77 тысяч тонн
Западно-Сибирский металлургический комбинат ЕВРАЗа сократил валовые выбросы на 77 тысяч тонн по сравнению с 2017 годом — это почти минус треть от прежнего объёма. Выбросы приоритетных загрязняющих веществ уменьшились более чем вдвое (на 44,6 тыс. тонн). Такие цифры озвучил директор по координации природоохранной деятельности ЕВРАЗа Максим Епифанцев на парламентских слушаниях в Совете Федерации, посвящённых реализации нацпроекта «Экология».
Депутаты внесут в ГД законопроект о пожизненном лишении свободы за педофилию
Российские парламентарии внесут в Государственную думу законопроект, предусматривающий ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетних в виде пожизненного лишения свободы.
Путин приехал на церемонию прощания с погибшим главой МЧС
Президент России Владимир Путин приехал проститься с главой МЧС Евгением Зиничевым, погибшим при попытке спасти человека в Норильске.
Зеленский заявил о возможной полномасштабной войне с Россией
Президент Украины Владимир Зеленский не исключает возникновения полномасштабного военного конфликта с Россией. Об этом он заявил на политическом форуме.
Российские поисковики будут использовать интерактивные карты для нахождения пропавших
В России начнут применять специальные карты с объектами, представляющими опасность, для поисков пропавших людей.
Россия снимет все ограничения на авиасообщение с Белоруссией
Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции заявил о снятии всех ограничений на авиапутешествия между Россией и Белоруссией.
Жизненно необходимое лекарство от детской эпилепсии исчезло с аптечных полок России
В российских аптеках перестали продавать препарат, помогающий при эпилепсии у детей. Лекарства с аналогичным составом, по сведениям прессы, в России нет.
ПФР напомнил о повышенной пенсии части россиян
В Пенсионном фонде назвали категории россиян, которые имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии.
Кемеровские власти объявили дату начала отопительного сезона
Названа дата, с которой в кузбасской столице начнут подавать тепло в дома.
Российский самолет подал сигнал бедствия над Турцией
Российский Boeing 757, летевший по маршруту Анталья - Белгород, подал сигнал о чрезвычайной ситуации и начал снижаться над Турцией.
Депутат Госдумы призвала изменить отопительные нормы после трагедии в Ногинске
Депутат Госдумы Елена Вторыгина обратилась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с инициативой об изменении норм отопления жилых домов. Она полагает, что таким образом можно избежать повторения смертельного инцидента, произошедшего в Ногинске.
Кемеровские депутаты выбрали нового мэра
Выборы нового главы Кемерова прошли в городском совете народных депутатов.
Утечка нефти произошла под Красноярском
На реке Енисей в районе деревни Худоногово заметили маслянистые пятна протяженностью 25 квадратных метров.
Закрепленный материал
В Кузбассе пройдет форум креативных индустрий "Энергия креативных: код креатора"
Суточный прирост коронавирусных больных в Кузбассе продолжил снижаться
Кузбасские медики выявили еще меньше ковидных больных за день, чем накануне. Однако смертность не снижается.