Происшествия
Пожар вспыхнул в Казанском Кремле
В Казани на территории Кремля произошло возгорание на чердаке. Людей эвакуировали.
Закрепленный материал
"10 дней за 21 000 рублей": щедрая акция санатория "Шахтер" продолжается
Весна — время обновления, и санаторий «Шахтер» встречает ее хорошими новостями для своих гостей. Так, здравница продлевает действие акции "10 дней за 21 000 рублей".
Влетевший в военкомат житель Владимирской области поджег свою машину
В Гусе-Хрустальном мужчина на внедорожнике врезался в здание военкомата, после чего поджег свой автомобиль. По предварительным данным, сделать это его вынудили мошенники.
Порыв трубопровода: батареи стали холоднее в некоторых домах и соцобъектах Кировского района Кемерова
В Кировском районе Кемерова произошел порыв трубопровода. В результате в части домов и соцобъектов стало холоднее.
Пожар вспыхнул на автозаводе Haval в Тульской области
В Тульской области на заводе Haval произошел пожар. Огонь охватил территорию примерно в 200 квадратных метров.
Подросток в Санкт-Петербурге скончался во время операции по исправлению носовой перегородки
В Санкт-Петербурге во время операции по исправлению носовой перегородки скончался 17-летний подросток.
38 человек погибли при крушении самолета в Казахстане
В Казахстане в результате крушения самолета авиакомпании Azerbaijan Airlines погибли 38 человек.
Выращивавший коноплю мужчина получил 9 лет колонии за подготовку теракта в Новосибирске
Суд в Новосибирске приговорил местного жителя к девяти годам лишения свободы за подготовку к теракту. Также для дополнительного заработка мужчина выращивал коноплю.
Правоохранители нашли останки убитого 20 лет назад журналиста в Санкт-Петербурге
В Санкт-Петербурге нашли останки убитого в 2004 году журналиста Максима Максимова.
Теракт стал причиной крушения российского судна Ursa Major в Средиземном море
Транспортно-логистическая компания, принадлежащая Минобороны РФ предполагает, что российское судно Ursa Major потерпело крушение в средиземном море в результате террористической атаки.
Сотрудники ФСБ в Подмосковье предотвратили теракт против главы предприятия ОПК
В Подмосковье удалось предотвратить теракт, направленный против руководителя оборонного предприятия.
Самолет МЧС России вылетел в Актау для помощи после крушения авиалайнера
Воздушное судно МЧС Российской Федерации направилось в Актау, чтобы оказать помощь после авиакатастрофы.
Десять россиян пострадали при крушении летевшего в Грозный самолета
Российское посольство в Астане сообщило, что десять граждан РФ пострадали в результате аварии самолета азербайджанской авиакомпании.
Медпомощь понадобилась водителю опрокинувшегося на кемеровском проспекте автомобиля
На одном из проспектов в Кемерове на бок опрокинулся легковой автомобиль. Водителю потребовалась медицинская помощь.
Закрепленный материал
В общественном транспорте Кемеровской области можно сэкономить до 10 рублей со стоимости каждой поездки
С 1 марта по 30 июня 2026 года жители Кемеровской области могут значительно сэкономить на проезде в общественном транспорте. При оплате проезда картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость проезда снизится на 8 рублей. Если же использовать для оплаты пластиковую Карту жителя Кузбасса, проезд будет стоить на 10 рублей дешевле. Чтобы больше экономить на проезде, необходимо зарегистрировать карту «Мир» на региональном портале госуслуг вкузбассе.рф.
Количество отравившихся в санатории в Омской области увеличилось до 42
Число отравившихся в санатории под Омском выросло. Об этом сообщили в СК.