Происшествия
ДТП с фурой затруднило движение по Кузнецкому проспекту в Кемерове
В Кемерове на проспекте Кузнецком произошло дорожно-транспортное происшествие с участием большегрузного автомобиля.
Закрепленный материал
В Сибири завершён пятый сезон программы развития детских проектов
В городах Сибири прошёл пятый сезон образовательной программы «ЕВРАЗ: Люди будущего», направленной на развитие детских проектных инициатив. В этом году к участию присоединились 40 команд старшеклассников и студентов колледжей из Новокузнецка, Междуреченска, Прокопьевска, а также Таштагольского и Гурьевского округов.
Момент взрыва в санкт-петербургской академии попал на камеру
В Сети распространилось видео взрыва на территории Военно-космической академии в Санкт-Петербурге.
Кемеровчанка попала в реанимацию из-за отказа участвовать в оргии
Житель областного центра напал с ножом на соседку, которая отказала ему и его товарищам в сексуальных утехах. Об этом редакции VSE42.Ru сообщил источник в правоохранительных органах.
Посетительница кузбасского кафе стала жертвой карманников
Жительница Калтана лишилась кошелька и банковской карты после посещения местного кафе.
Пожар произошел в детском лагере в Хабаровском крае
Детский лагерь загорелся в Хабаровском крае.
Семья с четырьмя детьми отравилась угарным газом в Казани
Семья из шестерых человек, в том числе четверо детей, отравилась угарным газом в Казани.
На известного футбольного комментатора напали в Москве
Неизвестный молодой человек напал на футбольного комментатора и спортивного журналиста Василия Уткина.
Серийному убийце женщин в России, Узбекистане и на Украине назначили наказание
Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению Бахтиера Матякубова, обвиняемого в убийстве пяти женщин в Москве и Московской области, трех в Узбекистане и двух на Украине.
Молодые кузбассовцы дважды ограбили квартиру с помощью найденных ключей
В областной столице задержали ранее неоднократно судимых за кражи местных жителей 19 и 20 лет, которые дважды обворовали одну и ту же квартиру.
Следком возбудил уголовное дело по факту взрыва в Петербурге
Из-за взрыва в Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского в Санкт-Петербурге военным следственным управлением СК России по ракетным войскам стратегического назначения возбуждено уголовное дело.
Ранее судимый тайгинец совершил серию гаражных краж
В Тайге ранее судимого 35-летнего местного жителя осудят за серию краж из гаражей.
Кемеровчанин может получить пять лет колонии за незаконный домашний бизнес
В областной столице 35-летний организатор занятия проституцией стал фигурантом уголовного дела.
Пьяный кузбассовец выгнал сожительницу из дома и ударил полицейского
28-летний житель Яшкинского района ударил кулаком в лицо сотрудника полиции.
Закрепленный материал
Кузбасс обеспечит Россию не только рельсами, но и стальными шарами
Мало кто знает, но Новокузнецк славится не только рельсами и арматурой — здесь также производят стальные мелющие шары, которые широко применяются в горнодобывающей промышленности и других отраслях. На юге Кузбасса работает шаропрокатный цех ЕВРАЗ ЗСМК, где недавно завершили крупный проект по техническому перевооружению шаропрокатного стана №1 (ШПС-1) — одного из главных агрегатов производства мелющих шаров. Объём инвестиций превысил 100 млн рублей.
Два взрыва прогремели в Петербурге: есть пострадавшие
На Петроградской стороне в Санкт-Петербурге сработала мина, в результате два человека пострадали. Также взрыв прогремел на территории Военно-космической академии имени Можайского.