Все новости
Овощной киоск на кемеровском проспекте попал под снос
В кузбасской столице уничтожат ларек, в котором торгуют овощами и фруктами, объект признан незаконным.
Закрепленный материал
Обучение профессиям будущего и 94% трудоустройства: почему абитуриенты со всей России выбирают ТУСУР в Томске
ТУСУР входит в топ-38 университетов – технологических лидеров страны. Здесь готовят кадры для отраслей, определяющих технологический суверенитет России: связь, космос, микроэлектроника, ИИ, кибербезопасность. Именно эти направления через 3–5 лет станут лидерами рынка.
Середюк направил нового чиновника руководить проблемным Междуреченском
Губернатор Кемеровской области Илья Середюк объявил, что для руководства проблемным Междуреченском был направлен новый чиновник.
Путин назначил новую судью в Кузбассе
Президент РФ назначил судью, которая будет работать в Кемеровской области.
Сожительница ранила ножом возлюбленного во время "пьяной" ссоры в Кузбассе
В кузбасском городе женщина ударила своего сожителя ножом в шею. Мужчина попал в больницу.
Промышленное производство опять рухнуло в Кузбассе
Объемы промышленного производства в Кемеровской области стремительно сокращаются.
Светофоры временно отключатся на двух кемеровских перекрестках
На двух перекрестках в областном центре Кузбасса временно не будут работать светофорные объекты.
Разыскиваемый голый мужчина устроил дебош в Белове
В кузбасском городе раздетый мужчина устроил дебош на аллее. Оказалось, что он в розыске.
Кузбассовец попал под статью за оскорбление медработника
В кузбасском городе мужчина ответил по закону за оскорбление медицинского работника.
Массовый сбой Telegram произошел в Кузбассе и других сибирских регионах
Кемеровчане обратили внимание на проблемы с популярным мессенджером. Аналогичные жалобы поступают со всей Сибири.
Водитель грузовика с замазанным номером попался правоохранителям в Кемерове
В Кемерове остановили грузовой автомобиль, госномер которого был намеренно замазан грязью.
Госинвестор потребовал у кузбасских властей назад миллиард рублей из-за срыва
ВЭБ.РФ требует у кузбасского минстроя назад гигантскую сумму из-за того, что сорваны сроки - построенные объекты не используются в полную силу.
Тысячи кузбассовцев заболели вирусными инфекциями за неделю
В Кемеровской области за неделю были выявлены тысячи случаев острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ).
Более 175 млн рублей потребуется властям Кемерова для ремонта Красноармейской улицы
На ремонтные работы улицы Красноармейской в Кемерове запланировали потратить более 175 миллионов рублей.
Закрепленный материал
На каждого выпускника Томского политеха приходится по 4 вакансии от работодателей
На выпускников Томского политехнического университета в 2026 году поступило уже более 4 600 заявок от работодателей, подсчитали в вузе. Это по четыре заявки на каждого выпускника-политехника, намеренного трудоустроиться. В топе направлений у работодателей — энергетика, машиностроение, автоматизация, нефтегаз и ядерные технологии. На старте выпускнику ТПУ готовы предложить от 75-300 тысяч рублей.
Пожилой мужчина в черно-желтых шлепанцах пропал в Новокузнецке
В Новокузнецке пропал 87-летний мужчина, которому необходима медицинская помощь.