Учёным из Канады удалось полностью излечить ВИЧ-инфицированных детей

Канадским ученым удалось добиться потрясающих результатов в исцелении детей от вируса ВИЧ-инфекции, сообщает австралийский Herald Sun со ссылкой на CNN.

Исследователи одной из канадских клиник, в которой проводилось лечение ВИЧ-инфицированных новорожденных детей, предоставили ошеломляющие результаты – трое из четырех детей, своевременно получавших терапию, полностью излечились от этого недуга.

По словам исследователей, в ходе лабораторных испытаний, они смогли разработать вакцину, которая борется с ВИЧ на ранней стадии. Любопытно, что почти полное излечение произошло за несколько дней. Лишь у одного младенца была замедленная реакция на вакцину.

Результаты поразили даже самих ученых – буквально через несколько дней в крови маленьких пациентов не осталось и следа от ВИЧ-инфекции. Еще один ребенок, принимающий участие в исследовании, также демонстрирует положительную динамику, однако в его крови все еще присутствует "очень низкий уровень вируса".

Младенцы продолжают находиться под пристальным наблюдением врачей из исследовательской лаборатории, ожидается, что в скором времени введение вакцины будет остановлено. Таким образом, учёные наглядно продемонстрировали, что на ранних стадиях ВИЧ может быть успешно остановлен, и, очень возможно, в скором времени, человечество сможет полностью избавиться от страха перед страшной болезнью.

Данные успехи будут обсуждаться на конференции AIDS 2014, которая состоится в конце июля. Шерон Левин – сопредседатель конференции, сообщает, что пока рано радоваться таким успехам. Ведь не известно, как поведет себя человеческий организм, если перестать давать ему препарат, который вводили детям сразу после рождения.

Источник: Herald Sun
Источник: CNN
Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle