Медик рассказал, как аллергикам можно подготовиться к сезону цветения и защититься от проявляющихся симптомов заболевания.
На предполагаемый период цветения значимого аллергена можно спланировать отпуск в другой климатический регион, где в это время его нет. Такой совет дал аллергикам главный врач Государственного бюджетного учреждения Пермского края "Детская краевая больница им. П. И. Пичугина" Дмитрий Бондарь в разговоре с Properm.ru.
Также, по его словам, на специальных сайтах можно следить за концентрацией пыльцы в воздухе и, исходя из этих данных, планировать свою активность.
Начинать подготовку к сезону цветения нужно за одну-две недели до его начала, порекомендовал медик. Для этого необходимо обратиться к врачу-аллергологу и пройти обследование. Он может выписать симптоматические препараты, которые позволяют уменьшить проявления заболевания.