Сборная Испании стала четырехкратным чемпионом Европы по футболу

Английские футболисты потерпели поражение в финале чемпионата Европы по футболу. Испанцы обыграли соперников со счетом 2:1.

Финальный матч Евро-2024 состоялся накануне, 14 июля, на Олимпийском стадионе в Берлине. Сборная Испании, сразившаяся с английской командой, одержала победу со счетом 2:1, став первым четырехкратным победителем Евро. До этого три победы в турнире одержали спортсмены из сборной Германии. Англия проиграла уже второй подряд финал чемпионата Европы по футболу.

В составе проигравших мяч в ворота соперников отправил Коул Палмер на 73-й минуте. Среди победителей отличились Нико Уильямс, открывший счет матча на 47-й минуте, и Микель Оярсабаль, забивший победный для Испании гол на 86-й минуте. Об этом пишет издание "Профиль".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сборная Испании пробилась в финал Евро-2024 после победы над французами.