Сборная Испании пробилась в финал Евро-2024 после победы над французами

Сборная Испании нанесла поражение французским футболистам и стала первым финалистом чемпионата Европы по футболу.

Встреча полуфиналистов состоялась накануне, 9 июля, в Мюнхене. По итогам матча испанские спортсмены одержали победу над французской командой, обеспечив себе место в финале Евро-2024. Счет на табло в конце состязания был 2:1.

У проигравших мяч в ворота соперников отправил Рандаль Коло-Муани, который открыл счет на 9-й минуте матча. В составе победителей голами отличились Дани Ольмо на 25-й минуте, а также 16-летний испанец Ламин Ямаль, поразивший ворота французов на 21-й минуте. Он стал самым молодым автором гола в истории Евро.

Следующий участник финала определится 10 июля во время встречи сборных Нидерландов и Англии. Об этом сообщает издание Prognozist.ru.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Испания вышла в четвертьфинал Евро после разгромной победы над Грузией. Позднее стали известны все полуфинальные пары Евро-2024.