Дерматовенеролог Михайлова рассказала о способах сохранить красоту кожи

Дерматовенеролог, косметолог Наталья Михайлова перечислила полезные для молодости кожи привычки. В этот список вошли сон и грамотный уход.

В беседе с журналистами российский медик отметила, что сохранить красоту кожи на долгие годы можно благодаря здоровому сну, который начинается не позднее 23:00, и грамотно подобранному уходу. По словам эксперта, для привлекательного внешнего вида кожи ее необходимо регулярно очищать и ежедневно наносить крем с защитой от солнечных лучей. Об этом пишет издание "Лента.ru".

– Наносить защитный крем нужно круглогодично по утрам после уходовых процедур. Если хотите избежать раннего старения, защититься от рака кожи и надолго сохранить молодость и красоту, обязательно берегите кожу от ультрафиолета, – объяснила врач.

Михайлова подчеркнула, что любая кожа нуждается в регулярном увлажнении. Также необходимо помнить об употреблении достаточного количества чистой воды и придерживаться сбалансированного рациона. Чрезмерное увлечение фастфудом, сладостями, выпечкой и газированными напитками не принесет пользу красоте кожи.

Фото: Pexels.com
Комментарии для сайта Cackle