Эндокринолог Водолазкая назвала повышающие либидо продукты

Врач-эндокринолог, диетолог, нутрициолог Ангелина Водолазкая рассказала, какие продукты благотворно влияют на сексуальные возможности. В этом списке оказались мясо и яйца.

В беседе с журналистами российский медик отметила, что для повышения либидо следует включить в рацион продукты, содержащие аминокислоту L-аргинин. По словам врача, она участвует в сосудистой реакции этапов возбуждения, передает издание Газета.Ru.

– Исследования показали, что мужчины, принимавшие добавки L-аргинина, испытывали значительное улучшение эректильной функции и общего сексуального удовлетворения. А женщины, принимавшие добавки L-аргинина, испытывали улучшение сексуального влечения и уменьшение сексуальной дисфункции, – объяснила эксперт.

Водолазкая рассказала, что к продуктам с богатым содержанием L-аргинина относится мясо говядины, баранины, свинины, курицы и индейки. Также этой аминокислоты много в лососе, тунце, скумбрии и яйцах. Среди других источников L-аргинина врач назвала тофу, миндаль, семена подсолнечника, тыквенные семечки, нут, чечевицу и черную фасоль.

Также для улучшения интимной жизни следует обратить внимание на устрицы.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle